Старт 33-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2015» состоялся в Троицком

В этом году мероприятие было посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15 февраля в селе Троицком состоялся центральный старт 33-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2015». В этом году мероприятие было посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Анивского района, с приветственным словом выступил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Анатольевич Кутабельгей. Он поздравил всех с открытием спортивного праздника и пожелал участникам легкого старта, удачи и здоровья. Поздравил присутствовавших с праздником здоровья и силы председатель Анивского Совета ветеранов войны и труда Николай Степанович Наумов.

Первыми на старт дистанции 200 метров вышли воспитанники детских садов и ученики младших классов. Среди мальчиков первым финишную черту пересек Стас Кручков. Второе место занял Никита Беленок. Тройку призеров замкнул Демид Коротков. Среди девочек не было равных Ирма Гнутова. Вторую ступень пьедестала почета заняла Изабелла Чудинова. Бронзу завоевала Ангелина Шевцова.

На дистанции 2015 метров самыми быстрыми оказались Косарев Максим и Николова Ульяна , серебряные призеры – Липенин Никита и Илларионова Марина, бронзовые призеры – Несмеев Александр и Валейко Яна.
В дистанции 5 000 метров среди юношей не было равных Владимиру Нестерову. Второе место в упорной борьбе занял Константин Ахмаров. Третий результат показал Роман Азнагулов. Победителем гонки среди девушек 1997 – 2001 годов на заявленной дистанции стала Виктория Вавилова. Вторую и третью ступени пьедестала заняли Анна Бондарь и Ульяна Гейст соответственно.

В женском забеге на 5 километров лавры победительницы достались Дарье Шацких. Награду за второе место заслужила Людмила Антонова, за третье – Оксана Турнаева.

В мужском забеге на 10 000 метров победителем стал Иван Кустов, второе место занял Дмитрий Туктаров, замкнул тройку призеров Амир Ишкинин. в самой сложной дистанции первой финишную прямую пересекла Наталья Яблочникова. Следом за ней финишировали Олеся Сингур и Александра Макшанова.

После забегов каждому участнику был предложен горячий чай и пирожки.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта России. Все участники соревнований в качестве подарка получили спортивные шапочки.

16 февраля 2015, в 15:27 +2