Состоялся рейтинговый блиц-турнир по шахматам в клуба «Каисса»

За черно-белые доски сели представители Корсакова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска

27 участников собрал рейтинговый блиц-турнир по шахматам в ГШК «Каисса». За черно-белые доски сели представители Корсакова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Каждому из них предстояло сыграть чертову дюжину партий по швейцарской системе.

Со старта лидерство захватил Михаил Костылев из Холмска. Его победный марш подхватить не удалось никому. В частокол единичек напротив фамилии Костылева «затесалась» всего одна ничья. Немудрено, что он заранее обеспечил себе титул победителя. Поэтому поражение в заключительном туре от Александра Храпова из Поронайска не испортило холмчанину настроение. Результат Михаила Костылева достоин уважения – 11,5 очков из 13 возможных (11 побед, 1 ничья, 1 поражение). Об этом сообщается на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

На полтора очка от него отстал Альберт Лим из Южно-Сахалинска, занявший второе место. Андрей Петренко (Холмск) – на третьей строчке турнирной таблицы. В его активе 9,5 очков. Столько же набрал и Дмитрий Ден (Южно-Сахалинск), но он уступил бронзовую награду холмчанину по дополнительным показателям. ТОП-5 замкнул Сергей И из областного центра (8 очков).

По 7,5 очков набрали Артем Российченко (Корсаков), Александр Храпов (Поронайск), Игорь Чернцов и Михаил Засухин (оба – Южно-Сахалинск). В таком порядке их расставили дополнительные коэффициенты. Эти же коэффициенты вывели на 10-е место Дениса Син (Южно-Сахалинск). Он набрал 7 очков, также, как и Сергей Габрусев (Корсаков), Мишель Бондаренко и Георгий Малков (оба – Южно-Сахалинск).

11 мая 2015, в 08:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция «Мы этой памяти верны!»прошла в областном краеведческом музее
Акция «Мы этой памяти верны!»прошла в областном краеведческом музее
Житель Курильского района за покушение на убийство проведет в колонии девять лет
Житель Курильского района за покушение на убийство проведет в колонии девять лет