Школьники из Троицкого осваивают игру в гольф

Школьники из Троицкого осваивают игру в гольф

Открытый урок для 5 классов провели тренеры Сахалинской федерации развития гольфа

Школьники школы №1 села Троицкого Анивского района попробовали поиграть в гольф, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Открытый урок для 5 классов провели тренеры Сахалинской федерации развития гольфа и учителя физкультуры общеобразовательного учреждения. Для всех ребят предоставили клюшки и мячи. Прежде чем приступить к отработке ударов, ребятам рассказали об истории гольфа, правилах игры и о нормах этикета, которые необходимо соблюдать во время соревнований. По словам тренера по гольфу Антона Коваленко, их в гольфе много: «На самом деле играть в гольф не так уж и просто. Нужно понимать, что это не просто подойти и ударить по мечу. Ты должен быть собран, и уверен в себе. Главное правило – не мешай другому, не бросай клюшку и не кричи. Женщины и мужчины должны быть обуты в специальные туфли с мягкими шипами. Нельзя обращаться к человеку, который делает удар. Также игрок заработавший меньшее количество очков на предыдущей лунке, начинает первым на следующей. И таких правил еще много».

Всего в мастер-классе приняло участие 60 школьников. До этого урока учащиеся никогда не держали клюшки в руках, но не смотря на это с поставленной задачей все справились. Всем его участникам поставили пятерки. Планируется, что такие мастер-классы тренеры по гольфу будут проводить и в других школах Южно-Сахалинска. 

14 сентября 2015, в 16:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прошли состязания по шахматам среди чиновников
В Южно-Сахалинске прошли состязания по шахматам среди чиновников
С начала сентября 20 производителей подняли цены на автомобили
С начала сентября 20 производителей подняли цены на автомобили