Сахалинцы включились в гонку всероссийского фестиваля любительского хоккея в дивизине «НХЛ 18+»

Сахалинцы включились в гонку всероссийского фестиваля любительского хоккея в дивизине «НХЛ 18+»

За путевку в олимпийский Сочи поспорят четыре островных команды

За путевку в олимпийский Сочи поспорят четыре островных команды, в которых возраст игроков превышает 18 лет.

 

Этот турнир, в котором принимают участие только хоккеисты-любители, проводится всероссийской Ночной хоккейной лигой при содействии сахалинской федерации хоккея и Министерства спорта Сахалинской области. В соревнованиях участвуют четыре команды – «Северная Звезда» (Ноглики), «Авангард» (Анива), «Адмирал» и «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Как сообщает Сахалинская федерация хоккея, в первых турах жребий свёл фаворитов соревнований – хоккеистов из Ноглик и Анивы. И оба матча прошли как под копирку: равная и ожесточенная борьба в первом и третьем периодах, бесспорное преимущество северян (4:0)  во второй  двадцатиминутке. Именно эти «4:0» и принесли «северным звездам» две уверенные победы над главными соперниками в борьбе за путевку в Сочи – 7:2 и 7:3.

В другой паре «Сахалин» едва унес ноги от дебютанта соревнований Ночной хоккейной лиги – южно-сахалинского «Адмирала». Уступая по ходу всей встречи, «Сахалин» сумел сравнять счет в самой концовке игры – 4:4.

В этом матче лучшим все болельщики признали игрока «Адмирала» Владимира И, которого многие помнят как легендарного «Пончика» - лучшего игрока последних пяти турниров дворовых команд «Спорт против подворотни» в составе макаровской «Виктории».

Игры третьего  четвертого туров пройдут на льду ледового комплекса «Арена Сити» в ближайшие выходные: «Сахалин» встретится с «Северной Звездой»,  а  «Авангард» проэкзаменует «Адмирал».

Каждая команда на предварительном этапе проведет пять игр с каждым соперником. По итогам группового этапа определятся места и полуфинальные пары команд  в играх плей-оф.

Сахалинцы впервые в этом возрасте принимают участие в этих соревнованиях, и чемпион этого турнира в мае этого года представит Сахалинскую область в Сочи – в финале Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. 

12 января 2015, в 14:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2015, в 19:32
Унес ноги=) и Сахалин догнал в следующей игре 4:2
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Злоумышленников, угнавших более 15 автомобилей, задержали в Долинске
Злоумышленников, угнавших более 15 автомобилей, задержали в Долинске
Два жителя Холмска воровали оградки с могил
Два жителя Холмска воровали оградки с могил