Сахалинцы приняли участие в состязаниях по пулевой стрельбе в Красноярске

Участниками соревнований стали около 120 спортсменов 1998 – 2000 г.р. из Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске прошли состязания по пулевой стрельбе в рамках второго этапа VII Спартакиады учащихся России. Участниками состязаний стали около 120 спортсменов 1998 – 2000 г.р. из Сибири и Дальнего Востока. Среди них были пять мастеров спорта и свыше 40 КМС.

- В составе  команды Сахалинской области выступали трое стрелков, - рассказал главный тренер сборной Геннадий Лаптев. – Это Анастасия Трищенко (Южно-Сахалинск), Полина Савостина (Южно-Сахалинск) и Алексей Дудин (Томари).

Как сообщается на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнования открыли спортсмены в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа. Сахалинцы показали, что могут на равных бороться со своими сверстниками. Так, Алексей Дудин занял первое место среди спортсменов ДФО, а Анастасия Трищенко стала серебряным призером. Правда, стоит отметить, что результаты стрелков из Сибири были существенно выше.

На следующий день свою вторую золотую медаль завоевал Алексей Дудин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений:  с колена, лежа и стоя (по 20 выстрелов из каждого положения). В этот же день, впервые в жизни, выполняла упражнение в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета (упражнение МП-3) Полина Савостина. Наградой ей стала бронзовая медаль соревнований. Затем она  заняла третье место в стрельбе из пневматического пистолета.

В заключительный день соревнований прошли командные состязания. Сборная Сахалинской области заняла четвертое место. Эта относительная неудача не сказалась на хорошем настроении островные спортсменов, ведь все трое завоевали право выступить в финале Спартакиады учащихся России. Он пройдет в Краснодаре с 6 по 12 августа.

21 мая 2015, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Между Южно-Сахалинском и Корсаковым планируют вновь пустить пассажирский поезд
Между Южно-Сахалинском и Корсаковым планируют вновь пустить пассажирский поезд
Жители Дальнего этой зимой мерзли в своих квартирах
Жители Дальнего этой зимой мерзли в своих квартирах