Сахалинские спортсмены заняли четвертое место на первенстве России по стрельбе

Соревнования прошли в Белгороде

В Белгороде завершилось лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет (1999 год рождения и моложе). В соревнованиях приняло участие 236 спортсменов из 40 регионов РФ, в т.ч. 10 мастеров спорта  и более 80 КМС. Итоги выступления островных спортсменов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев:

Сахалинскую область представляли:

1.Ильин Игнат, 2000 г.р., 1 разряд, ученик 9 класса СОШ-6, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (Тренер Лаптев Г.И.).

2.Токтоназарова Аделина, 2000 г.р., 1 разряд, ученица 9 класса СОШ-3, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (Тренер Шеренкова Е.Н.).

3.Савостина Полина 2000 г.р., КМС, ученица 9 класса СОШ-8, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (тренер Лаптев Г.И.);

4.Денисова Виктория 2001 г.р., 1 разряд, ученица 9 класса СОШ-3, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (тренер Шеренкова Е.Н.);

5.Гильмутдинова Софья 2001 г.р., 2 разряд, ученица 8 класса СОШ-22, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (тренер Лаптев Г.И.);

6.Аверкина Ольга 2002 г.р., 2 разряд, ученица 7 класса Гимназия № 2, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (тренер Лаптев Г.И.);

7.Иванова Анастасия 2002 г.р., 2 разряд, ученица 7 класса СОШ-22, ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинск (тренер Лаптев Г.И.);

8.Кривоносова Веста 2001 г.р,. 2 разряд, ученица 8 класса СОШ-5, с. Троицкое (тренер Зотов Г.В.);

 

Соревнования начались с упражнения Air-50 (смешанная пара: юноша и девушка). Первыми стартовали спортсмены в стрельбе из пневматического пистолета. Из-за отсутствия в нашей команде юношей - пистолетчиков, партнерами для Полины Савостиной и Аделины Токтоназаровой стали спортсмены из команды Удмуртии Ильяс Касимов и Владислав Утробин.  Полина и Ильяс заняли пятое место. Аделина с Владиславом стреляли это упражнение в первый раз, поэтому не смогли составить конкуренцию более опытным соперникам.

На следующий день аналогичное упражнение выполняли винтовочники. У нас была полноценная пара, состоящая из Виктории Денисовой и Игната Ильина. Наша пара также впервые участвовала в этом упражнении и в итоге заняла 12 место.

В третий день соревнований на огневой рубеж вышли винтовочники. Они выполняли упражнение ВП-6 (Стрельба стоя из пневматической винтовки, 60 выстрелов). Сахалинскую область представлял перворазрядник Игнат Ильин. Он установил рекорд города Южно-Сахалинска 601,3 очка, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял 17 место из 58 стартовавших спортсмена.

На следующий день свое мастерство предстояло продемонстрировать нашим винтовочницам. Все девочки установили свои личные рекорды, но они пока далеки от результатов лидеров соревнований. Лучше других выступила Виктория Денисова, занявшая 36-е место.

Сборная команда сахалинских пистолетчиц ехала на соревнования с задачей завоевать одну из медалей командного первенства России. На огневой рубеж вышло 67 спортсменок, в том числе 1 мастер спорта (Алина Артемова из Липецкой области) и 22 кандидата в мастера спорта. Спортсменки выполняли упражнение ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 40 выстрелов). В итоге наша сборная едва не пробилась в тройку призеров, заняв четвертое место.

На хорошей ноте сахалинские стрелки завершили 2015 год. На всероссийских соревнованиях завоевано одно первое место (Полина Савостина), три вторых (Екатерина Панкова , Денис Ерохин, Артем Тибилашвили), три третьих места (Екатерина Панкова - дважды, Дмитрий Костенко). Установлены областные рекорды (Алексей Дудин и Денис Ерохин). Впереди новые старты. В январе 2016 года пройдет Первенство России среди юниоров и юниорок (возраст 20 лет и моложе).

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

25 декабря 2015, в 14:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодний городок на площади Ленина в Южно-Сахалинске откроется 26 декабря
Новогодний городок на площади Ленина в Южно-Сахалинске откроется 26 декабря
Сахалинские фармацевты расширили число поставщиков лекарств
Сахалинские фармацевты расширили число поставщиков лекарств