Сахалинские дзюдоисты завоевали четыре медали на соревнованиях во Владикавказе

Они на равных боролись с призерами юношеского первенства России

Воспитанники ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» побывали на учебно-тренировочных сборах во Владикавказе. В столице Республики Северная Осетия-Алания тренировались юные дзюдоисты и представители вольной борьбы под руководством Валентина Кардаша и Батраза Кундухова.

- У ребят была насыщенная программа, включающая две ежедневные тренировки, - рассказал вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. – Мы посетили пять ведущих спортивных клуба Осетии, везде провели матчевые встречи. Наши дзюдоисты на равных боролись с призерами юношеского первенства России.

Как сообщают в Сахалинской федерации дзюдо и самбо, в завершение УТС сахалинцы приняли участие в первенстве Октябрьского района Республики Северная Осетия-Алания по дзюдо. На этих состязаниях наши дзюдоисты 1999 – 2000 г.р. завоевали четыре медали. Победительницей первенства стала Софья Мирошниченко. В весовой категории до 63 кг она одержала пять «чистых» побед. Вторые места заняли Бак Ен Су (до 60 кг) и Андрей Широков (до 50 кг). Бронзовую награду завоевал Антон Широков (до 60 кг).

В ходе УТС была достигнута договоренность с министерством спорта Республики Северная Осетия-Алания о продолжении сотрудничества. В 2016 году примерно в эти же сроки мы поедем во Владикавказ более внушительной делегацией, чтобы в условиях высокогорья подготовиться к чемпионату и первенству России. Нынешняя поездка была своего рода разведкой. Ребятам все понравилось, они легко переносили повышенные нагрузки и явно прибавили в мастерстве. Поэтому надеемся, что подобные сборы помогут им успешно выступить на престижных соревнованиях.

Добавим, что на УТС побывали дзюдоисты Андрей и Антон Широковы, Лим Дён Хён (до 48 кг), Бак Ен Су, Софья Мирошниченко, а также борцы Арсен Тегетаев, Алексей Степнов, Даниил Савенко, Денис Тучков, Иван Чифуров.

10 апреля 2015, в 10:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2015, в 12:03
Красавчики
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ансамбль «Русский терем» стал победителем всероссийского конкурса «Голоса России»
Сахалинский ансамбль «Русский терем» стал победителем всероссийского конкурса «Голоса России»
Аналитический центр объявляет очередной набор на углубленный курс
Аналитический центр объявляет очередной набор на углубленный курс