«Сахалинские акулы» взяли реванш у «Беркутов Кубани»

Сейчас островитяне готовятся к серии «гостевых» матчей

Вторая встреча ХК «Сахалинские Акулы» с гостями из Краснодара окончилась громкой победой сахалинцев 5:2.Напомним, первая встреча команд завершилась в овертайме со счетом 2:3 в пользу «Беркутов Кубани», сообщает пресс-служба островного клуба.

Это была одна из самых красивых и зрелищных игр «Сахалинских акул» в сезоне. Сахалинцы играли очень слажено, напористо, быстро и чисто. Счет открыл ассистент капитана «акул» Никита Пухов с передачи Петера Грегорчака на тринадцатой минуте матча. «Беркуты» не собирались уступать, и на семнадцатой минуте сравняли счет в меньшинстве. Не прошло и минуты, как Роман Серафимович с передачи Василия Бубникова вернули лидерство южно-сахалинской команде. Боевой настрой сахалинцев гостям явно был не по душе, перерыв после первого периода начался с драки Алексея Баскова (Беркуты Кубани) и Руслана Равшанова (Сахалинские акулы).

Во втором периоде «Акулы» продолжали безжалостно атаковать противника: уже через три минуты после свистка Виталий Тимошенко, капитан «Сахалинских акул», закрепил успех своей команды точным броском с передач Сергея Горбунова и Владимира Лукачика. Позже эта тройка принесла четвертую шайбу в актив «акул», но на этот раз с точного удара Сергея Горбунова. Завершил пятерку голевых бросков Никита Пухов потрясающим сольным проходом. Краснодарцам удалось забросить еще одну шайбу, и на этом их хоккейное везение закончилось.

В третьем периоде «акулы» играли на удержание соперника. Грамотно выстроенная оборона и великолепная игра вратаря островной команды Максима Конюхова привели «акул» к победе. Даже шестой полевой игрок вместо вратаря «гостей», не помог взять ворота дальневосточников. Окончательный счет 5:2.

Сейчас «Сахалинские акулы» готовятся к серии гостевых матчей. Первым соперником станет ХК «Красная Армия» (Москва, молодежка ЦСКА). Следующие домашние матчи пройдут 29 и 30 ноября с ХК «Амурские Тигры» (Хабаровск), вторым клубом МХЛ на Дальнем Востоке.

30 октября 2014, в 15:45 0