«Сахалинские акулы» уступили «Беркутам Кубани» (ФОТО)

Соперники на протяжении всего матча показывали равную игру

Хоккейный клуб «Сахалинские акулы» уступил «Беркутам Кубани» из Краснодара со счетом 3:2 на последних секундах овертайма, сообщает пресс-служба «акул».

Соперники на протяжении всего матча показывали равную игру. Встреча прошла «без средней зоны» - хоккеисты обеих команд очень быстро меняли оборону на атаку и в обратном порядке. В результате первый период оба вратаря отстояли на «ноль», при этом бросков в ворота было более чем достаточно. Особенно досталось голкиперу сахалинцев Максиму Конюхову, в сентябре его не часто можно было увидеть на поле, Максим тщательно готовился и теперь радует островных болельщиков красивейшими «сейвами».

Счет открыл герой прошлого матча, «акула» Александр Комаров на 22-ой минуте. Напомним, именно Александру удалось переломить ход встречи «Сахалинских акул» и «МВД» в пользу дальневосточников двумя подряд заброшенными шайбами за 40 секунд. «Беркутам» понадобился почти весь период, чтобы сравнять счет, но уже в третьей двадцатиминутке гости вырвались вперед 1:2. На пятьдесят девятой минуте Никита Пухов точным сольным броском забросил вторую шайбу в пользу сахалинцев и вывел команду в овертайм. Четыре секунды оставалось «Сахалинским акулам» до серии послематчевых бросков, когда Роберт Корчоха вырвал победу в пользу команды из Краснодара. Окончательный счет 2:3.

Сегодня в 19:30 в ЛК «Арена Сити» состоится вторая встреча «Сахалинских акул» и «Беркутов Кубани».

29 октября 2014, в 15:38 0