«Сахалинские акулы» сразились с «Локо»

Команда из Ярославля победила со счетом 3:1

26 января на льду «Арена Сити» состоялся матч между «Сахалинскими акулами» и абсолютным чемпионом дивизиона Северо-Запад «Локо» г. Ярославль.

Перед началом встречи Дмитрий Ефимов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги произвел символическое вбрасывание.

Как сообщает пресс-служба островной команды, на 18 минуте гости допустили первую ошибку, и на скамейке штрафников оказался Крикуненко №81. Тем не менее, на исходе последних секунд штрафного времени, «Локо» перехватил инициативу, и первая шайба оказалась в воротах Акул. Последние минуты первого периода прошли под нажимом команды из Ярославля, работы у вратаря хозяев было хоть отбавляй, и конец периода закончился красивым «сейвом» в исполнении Максима Конюхова.

Второй тайм начался с обоюдного удаления – Рыжиков Максим, игрок гостей, получил штраф за удар клюшкой, вместе с ним на скамейке оказался игрок «Акул» - Александр Комаров, за грубость. Игра в формате 4 на 4 результата на табло не изменила, но сразу после окончания штрафного времени, команда гостей предприняла две острые атаки по воротам Конюхова, и обе закончились заброшенными шайбами. Такое положение дел определенно пришлось не по душе тренерскому штабу «Сахалинских акул», команда взяла тайм-аут. Наставления тренера возымели свои действия — до конца игры ворота хозяев оставались нетронутыми. На 37-й минуте игры Петеру Грегорчаку с передачи Владимира Гущина, удается пробить защиту вратаря «Локо», на табло загорелось 1:3.

В заключительном третьем периоде «Акулы» держали оборону и не дали забить «Локо». У хозяев дважды был шанс воспользоваться преимуществом большинства: удаления получили Хисамутдинов Роман за подножку и Полунин Александр за толчок на борт, но обыграть вратаря не удалось. Окончательный счет 1:3 в пользу «Локо».

Сегодня ХК «Сахалинские акулы» встретится с ХК «Алмаз», г. Череповец, в 19:30 в ЛК «Арена Сити».  Матч пройдет в поддержку центра реабилитации «Преодоление» - все средства, собранные с продажи билетов пойдут на развитие спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

27 января 2015, в 15:51 +3