«Сахалинские акулы» обыграли «Сахалин» со счетом 4:3

Состоялось товарищеское дерби

4 января состоялась товарищеский матч двух сахалинских профессиональных хоккейных клубов из различных хоккейных лиг.  На льду Арена Сити встретились ХК «Сахалинские акулы», дебютант МХЛ, и ХК «Сахалин» — представитель Азиатской Хоккейной Лиги.

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», несмотря на то, что игра была дружеская, матч получился довольно интересный и живой. С самого начала игры стало ясно, что «Сахалинские акулы» совершенно не настроены просто так отдавать победу «Сахалину» и сходу создали несколько острых моментов у ворот команды гостей. Но уже на седьмой минуте первого тайма ХК «Сахалин» напомнил «Акулам», что старших стоит уважать, и сразу же после вбрасывания в зоне хозяев Андрей Голышев №75 открыл счет.

Во втором периоде Роман Серафимович, нападающий «Сахалинских акул», забил ответную шайбу и сравнял счет. Но, буквально через минуту, гости вновь вырывались вперед стараниями Дмитрия Огнева.

Третий период начался с быстрого гола команды хозяев – Кадыков Александр на третьей минуте уравнивает количество забитых шайб, на табло 2:2.  Такой напор вынуждает ХК «Сахалин» прибавить в атаке, что приводит к прорыву в обороне хозяев и, как следствие, очередной шайбе в воротах «Акул», отличился Никита Михалев. Лидерство «Сахалину» удержать не удалось, спустя всего 26 секунд Петер Грегорчак сравнивает счет – 3:3. Выявить сильнейшего в основное игровое время не удалось, судьи назначили серию буллитов. Надо сразу сказать, что буллиты несколько затянулись и победитель определился только на втором круге. С помощью Александр Комарова и Никиты Пухова «Сахалинским акулам» удалось вырвать победу у ХК «Сахалин» со счетом 4:3.

Следующие игры на льду Арена Сити пройдут уже 7 и 8 января в 17 часов «Сахалинским акулам» предстоит встретиться с ХК «Атланты» из Московской области. На данном этапе «Атланты» занимают вторую строчку в дивизионе «Центр», в то время как «Акулы» находятся на 8 месте в группе. 

6 января 2015, в 11:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшего туриста из Екатеринбурга нашли мертвым на Сахалине
Пропавшего туриста из Екатеринбурга нашли мертвым на Сахалине
Минимальный размер оплаты труда увеличился в Сахалинской области
Минимальный размер оплаты труда увеличился в Сахалинской области