Сахалинец стал бронзовым призером чемпионата России по зимнему плаванию

Сахалинец стал бронзовым призером чемпионата России по зимнему плаванию

За два соревновательных днях принял участие в 4 заплывах

В Мурманске на Семеновском озере с 21 по 22 марта проходил 10-й открытый чемпионат России по зимнему плаванию. За время соревнований спортсмены преодолели дистанции в 25,50 и 450 метров вольным стилем, 25 и 50 метров брассом. Также состоялись эстафетные заплывы 4х25 метров вольным стилем. Температура воды в озере не превышала 1 о С.

Плавание в ледяной воде существенно отличается от привычного для многих плавания в бассейне и относится к экстремальным видам спорта. Также его не стоит отождествлять с «моржеванием».

Для Мурманска состязания по зимнему плаванию уже стали традиционными. С каждым годом они все более напоминают малые олимпийские игры, что неудивительно, ведь география участников постоянно расширяется.

На участие в турнире заявилось более 450 спортсменов из 22 стран мира, в том числе США, Китая, Ирландии, ЮАР и Зимбабве. Среди участников были  рекордсмены и чемпионы мира по данному виду спорта.

Все пловцы были разделены по возрастным категориям. От Сахалинской области в категории 30-39 лет принимал участие в соревнованиях Лазарев Артём, который за два соревновательных днях принял участие в 4 заплывах.

«К данным соревнованиям я начал готовится заблаговременно. Тренировки включали регулярные заплывы в Анивском заливе для подготовки организма к длительному нахождению в ледяной воде, а также физические нагрузки различной направленности. К сожалению, за время подготовки к соревнованиям не удалось провести необходимую  работу в плавательном бассейне для улучшения скоростных качеств, в связи с отсутствием в достаточном объеме свободного от работы и других первоочередных дел времени.

Моя возрастная категория имела наибольшее представительство спортсменов: в зависимости от стиля плавания и дистанции, на дистанцию выходило от 35-45 человек. Хочется отметить, многие участники имели спортивные разряды по олимпийскому плаванию, в том числе были мастера спорта».

Наилучший результат был показан на дистанции 25 м брассом, на которой Лазарев Артём занял 3 место. В шаге от пьедестала он остановился на дистанции 50 м брассом, заняв 4 место.

В планах подготовка и поездка на чемпионат мира по зимнему плаванию в 2016 году.

27 марта 2015, в 11:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 11:48
Ого!! Здорово! поздравляю!!
+1
Написано 29 марта 2015, в 21:40
Молодец!!!мой однокашник!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские полицейские раскрыли четыре угона
Сахалинские полицейские раскрыли четыре угона
Пять газозаправочных станций появятся на Сахалине до 2018 года
Пять газозаправочных станций появятся на Сахалине до 2018 года