Сахалинец Олег Бибиков стал победителем Кубка России по эндуро
Фото из личного архива О. Бибикова

В ближайшее время спортсмен отправится на всемирно известную экстремальную гонку «Red Bull Romaniacs»

Сахалинец Олег Бибиков стал победителем Кубка России по эндуро в командном зачете и серебряным призером в личном первенстве. Соревнования проходили во Владикавказе с 9 по 11 апреля. Как рассказал astv.ru по телефону из Владикавказа Олег Бибиков, всего на старт вышло около 50 спортсменов.

Сахалинский эндурист представлял сборную «Hard Enduro Russia» (г. Москва). В командном зачете «Е1; E2; E3» Олег Бибиков стал победителем, оставив позади спортсменов из Владикавказа и Сочи. В личном первенстве в классе «Мастер» Олег завоевал «серебро», немного уступив Артуру Сырхаеву из Владикавказа.

В ближайшие месяцы сильнейший сахалинский эндурист собирается отправиться в Румынию на всемирно известную и по-настоящему экстремальную гонку «Red Bull Romaniacs». По уровню сложности она превышает чемпионат мира по эндуро и считается самой сложной на планете. Олег Бибиков не в первый раз будет участвовать в «Red Bull Romaniacs». К примеру, в 2013 году сахалинец был в числе 53 из 811 спортсменов, сумевших добраться до финиша.

15 апреля 2015, в 11:20 +5