"Сахалин" уступил "Волге"

Этот матч последний в 2014 году

«Сахалин», в рамках 21 тура первенства России по футболу, на стадионе «Родина» принимал нижегородскую «Волгу». Этот матч последний в 2014 году. После в турнире трехмесячный перерыв. Но перед тем, как уйти в отпуск, «Сахалину» предстояло провести, пожалуй, самые важные за сезон 90 минут. В случае победы островитяне имели шансы выйти из зоны вылета, а при самом положительном исходе занять 14 место.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, первый опасный момент у ворот Артура Нигматулина сахалинцы создали на 19 минуте. Гоча Ходжава вывел Евгения Кобзаря на рандеву с голкипером , но тот пробил выше створа. Не прошло и двух минут, как Ходжава снова обострил. После ошибки Леандро, полузащитник дал передачу Никите Саталкину, который ждал паса на углу вратарской. Лучший бомбардир «Сахалина» был точен. 1:0 .

Подопечные Андрея Талалаева отошли от пропущенного гола лишь под занавес первого тайма. Но пять минут «Волге» хватило , чтобы создать три опасных момента. На 42 минуте пробил Илья Кухарчук — мяч поймал Евгений Фролов. Следом Мераби Уридия послал мяч в створ, и снова угрозу от ворот отвел голкипер сахалинцев.
Шанс отличиться был и у Максима Жестокова, который головой замыкал подачу с углового. Островитяне выстояли и ушли в раздевалку с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме гости усилили нападение вместо полузащитника Мераби Уридия вышел нападающий Артур Саркисов. К тому же Адрей Чурин, уступил место «свежему»
Эдуарду Суханову. Правда, в начале игрового отрезка случилось, то чего ждали все болельщики «Сахалина» и опасалось руководство гостей. На 50 минуте Никита Саталкин перехватил мяч у штрафной соперников, и переиграл вратаря. 2:0. До этого момента островитяне еще ни разу не вели в счете с преимуществом в два мяча.

Но долго радоваться забитому голу подопечным Фаиля Миргалимова не пришлось. Через пять минут они получили «оплеуху» в виде взятия ворот, который на свой счет записал Артур Миносян.

После пропущенного гола «Сахалин» отдал инициативу хозяевам. Которые все чаще стали подходить ко владениям Фролова. На 55 минуте голкипера потревожил вышедший на замену Саркисов. Мяч от ноги нападающего угодил прямо в лицо вратарю островитян.

После этого момента тренерский штаб «Сахалина»решил «освежить» среднюю линию. Вместо Евгения Кобзаря вышел Георгий Гогичаев. Он и выдал пас на Саталкина, который с двумя защитниками на спине вышел один на один с Нигматулиным, но переиграть вратаря не смог.

На 78 минуте матча Евгений Фролов неудачно исполнил удар от ворот, мяч угодил прямо в ноги игроку «Волги» Андрею Козлову. Нападающий передал «эстафету» Артуру Саркисову. Самый опытный игрок гостей выжал из момента максимум . 2:2.

Последние 10 минут в матче выдались самыми нервными. Команды не хотели уступать, и бросали все силы в атаку. Стоит отдать должное гостям , которые смогли сохранить силы и отыграть концовку на хороших скоростях. Результатом такой активности стал гол за две минуты до окончания основного времени. Андрей Козлов со штрафного головой отправил мяч в дальний от вратаря угол. 2:3.

«Сахалин» в заключительном матче года потерпел досадное поражение. Островитяне с активом 19 очков занимают 16 строчку турнирной таблицы. Отставание от «Балтики» и «Тюмени» составляет всего два очка.

23 ноября 2014, в 07:51 +1