«Сахалин» уступил «Фриблэйдс» во второй игре

Сегодня островные хоккеисты сыграют заключительную третью встречу против этой команды

Хоккеисты «Сахалина» не смогли продолжить победную поступь в матче со своим прямым конкурентом на серебро регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги японской командой «Фриблэйдс». Напомним, что второе место, занятое командой в «регулярке» дает право начинать плей-офф в родных стенах. И именно эту задачу сейчас пытаются решить игроки островной команды. Впрочем, как и их соперники из «Фриблэйдс».

Как сообщает пресс-атташе клуба ХК «Сахалин», уступив в первой игре 1:2, хозяева льда на второй матч вышли запредельно собранными. Плюс доля везения, которая им сопутствовала на протяжении всей игры, сделали свое дело. «Лезвиям» довольно быстро удалось достичь комфортного преимущества. Уже к середине первого периода они вели со счетом 2:0.

После перерыва они также быстро закрепили свой успех, доведя счет до неприятного, 4:0. После этого тренерский штаб «Сахалина» заменил Дениса Короваева на Артёма Столетова.

Но все же обыграть «всухую» сахалинцев японцам не удалось. Сергейс Печура и Фёдор Храпак вывели на ударную позицию Дмитрия Марушева и островной форвард из убойной позиции не промахнулся. Правда, меньше чем через три минуты Ким Стаал восстановил статус-кво. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели и арбитры внесли в итоговый протокол встречи счет 5:1 в пользу «Фриблэйдс».

Сегодня хоккеисты «Сахалина» переезжают из Хатинохе в Мариоку, где 17 февраля сыграют заключительную третью встречу против «Фриблэйдс».

17 февраля 2015, в 09:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка китов из макаронных изделий открылась в сахалинском зоопарке
Выставка китов из макаронных изделий открылась в сахалинском зоопарке
В первенстве Сахалинской области по волейболу примет участие чертова дюжина команд
В первенстве Сахалинской области по волейболу примет участие чертова дюжина команд