«Сахалин» проведет два матча 1/8 финала Кубка России 2015 – 2016 года по баскетболу

Обе игры пройдут в Саратовской области, а соперником островитян будет местный «Строитель»

27 и 28 октября «Сахалин» проведет два матча 1/8 финала Кубка России 2015 – 2016 года по баскетболу. Обе игры пройдут в г. Энгельс Саратовской области, а соперником островитян будет местный «Строитель». Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Эта команда была образована в 2005 году. Сначала она именовалась «Сигнал» и выступала в чемпионате Саратовской области. Летом 2012 года на базе «Сигнала» был создан «Строитель». Баскетболисты из Энгельса сразу же заявились в первую лигу чемпионата России (турнир сильнейших любительских команд страны). А в 2013 году «Строитель» стал чемпионом Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги.

После этого команда перешла на профессиональный уровень, дебютировав в высшей лиге чемпионата России. Дебютант неплохо проявил себя, заняв в сезоне 2013 – 2014 года 8-е место. В чемпионате 2014 – 2015 года «Строитель» также финишировал 8-м, став, таким образом, 32-й командой в табели о рангах сильнейших клубов России.

После реорганизации структуры проведения чемпионата страны, «Строитель» оказался среди участников Суперлиги 2. На сегодняшний день команда провела в турнире четыре матча. Сначала она обменялась победами с «Рускон-Мордовией» из Саранска (89:76,  75:82), затем – с «Чебоксарскими ястребами» (82:72, 80:85).

В Кубке России на первом этапе «Строитель» выступал в одной подгруппе с «Рускон-Мордовией» (Саранск), «Союзом» (Заречный) и «Автодором-2» (Саратов). «Рускон-Мордовия» выиграла три матча и завоевала путевку во второй раунд. А вот три остальных участника одержали по одной победе при двух поражения. Для определения обладателя второй путевки пришлось считать дополнительные показатели. «Арифметика» оказалась в пользу «Строителя».

На втором этапе соперники команды из Энгельса были более серьезными. Волею жребия она попала в группу с БК «Самара», «Динамо» (Москва) и «Арсеналом» из Тулы. В столь представительной компании ей удалось не затеряться, заняв второе место. Победы в играх с «Динамо» (77:70) и «Арсеналом» (68:57) говорят о том, что «Строитель» нельзя недооценивать.

Средний возраст этой команды 26,6 лет. Более половины игроков имеют звание мастера спорта России. Самый высокий среди них – центровой Алексей Бауэр. Его рост 222 см. Помимо него еще три баскетболиста выше отметки в 2 метра.

27 октября 2015, в 09:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотечным кредитам
Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотечным кредитам
Росстат: Бензин к октябрю 2015 года подорожал на 33,9%
Росстат: Бензин к октябрю 2015 года подорожал на 33,9%