«Сахалин – 2001» упустил победу в игре с «Лучом-Энергией»

В Южно-Сахалинске стартовал зональный этап («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей

В Южно-Сахалинске стартовал зональный этап («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей 2001 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ.

В борьбу за награды включились «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «РСДЮФШ» (Нерюнгри). Турнир продлится до 28 сентября, а победитель будет выявлен по круговой системе.

Один из матчей пройдет в Корсакове на стадионе «Водник» (26 сентября, 10:00, «Луч-Энергия» - «СКА-Энергия»). Остальные – на стадионе «Спартак» областного центра.

В матче открытия «Сахалин» принимал «Луч-Энергию». Уже на третьей минуте хозяева поля вышли вперед, а в середине первого тайма удвоили свое преимущество. Однако сохранить комфортный перевес до перерыва «Сахалину» не удалось. На исходе тайма «Луч-Энергия» сократила разницу в счете.

Второй тайм начался с гола островной команды, сделавший ее перевес уже ощутимым (3:1). Но, к сожалению, футболисты из Приморья проявили характер и забили два гола подряд. Встреча двух фаворитов турнира завершилась боевой ничьей – 3:3.

25 сентября 2015, в 09:22 0