Программа «Стиль жизни» в седьмой раз собрала старшеклассников

Программа «Стиль жизни» в седьмой раз собрала старшеклассников

В соревнованиях приняли участие 20 команд из разных школ Южно-Сахалинска

Очередной этап спортивно-туристической программы «Стиль жизни» прошел накануне в Южно-Сахалинске. В спортивном зале школы №16 десятиклассники играли в мини-футбол. Победу в упорной борьбе завоевали ребята из школы №8, второе место у лицея №1.

Это уже третье испытание нового сезона «Стиля жизни» - командные соревнования школьников начались в сентябре и за это время прошли турниры по настольному теннису и плаванию.

Напомним, главная задача проекта - задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа уже седьмой год реализуется под патронатом депутата городской Думы, руководителя сахалинского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. В этом году в ней участвует рекордное число команд - 20 из разных школ Южно-Сахалинска.

- Год от года мы стараемся привлекать к нашему проекту все больше участников, - говорит Алексей Латыпов. – В этом к нам присоединились сразу три класса из лицея №1. Очень приятно, что так много школ хотят стать частью «Стиля жизни». Для многих учебных заведений наш турнир уже стал традицией.

Реализация программы похожа на марафон, который длится весь учебный год. Каждый месяц участники состязаются в спортивных соревнованиях, занимаются с психологами, проходят туристическую подготовку. После Нового года подростки встретятся на турнире по японскому волейболу, затем пройдет конкурс «А ну-ка, парни», весной ожидаются КВН и туристические старты. Помимо спортивных стартов в течении всего года с подростками работают психологи. Планируется, что в нынешнем сезоне «Стиля жизни» они проведут порядка 60 различных тренингов. Специалисты стараются, чтобы темы занятий были интересны и актуальны для школьников.

Победители и призеры на всех этапах программы получают дипломы, подарки и денежные призы.

10 декабря 2014, в 10:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших меценатов выберут в Корсаковском районе
Лучших меценатов выберут в Корсаковском районе
Почтовая машина вспыхнула в Корсакове
Почтовая машина вспыхнула в Корсакове