Победителями первенства области по волейболу стали команда ВЦ «Сахалин» и сборная Анивы

Обладатели медалей были определены в турнирах по круговой системе

В Долинске состоялось первенство Сахалинской области по волейболу среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. Обладатели медалей были определены в турнирах по круговой системе.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях девушек на площадку вышли пять команд. Острой конкуренции за первое место не получилось. Волейболистки из Анивы оказались намного сильнее соперниц и выиграли все матчи в трех партиях. Победительница первенства области стали Валерия Воронина, Анастасия Гурьянова, Алина Деревяньченко, Анна Иванова, Арина Карасева, Анна Козырева, Инесса Мирсаликова, Снежана Мирсаликова, Дарья Селезнева и их тренер Жанна Егорова.

Отсутствие чемпионской интриги полностью компенсировала борьба за призовые места. Здесь сразу три команды одержали по две победы. При этом, Тымовск нанес поражение ВЦ «Сахалин», но проиграл Ногликам. А северяне, в свою очередь, потерпели поражение от команды ВЦ «Сахалин» из областного центра. Ситуация запуталась до предела, и чтобы расставить по местам, организаторам пришлось скрупулезно подсчитать набранные очки (победа в трех или четырех партиях приносит три очка, победа в пяти партиях – два очка, поражение в трех или четырех партиях – ноль очков, поражение в пяти партиях – одно очко).

Арифметическое подсчеты оказались в пользу волейболисток из Тымовска. Они – серебряные призеры. На третьем месте – ВЦ «Сахалин». За чертой призеров остались Ноглики и Корсаков.

Не обошлось без интриги и в турнире юношей. Здесь также участвовали пять команд, а судьба чемпионского титула решилась в противостоянии сборной Охи и ВЦ «Сахалин». Претенденты на золото выиграли по три матча и в очном споре определили сильнейшего. Напряженный матч завершился победой команды из Южно-Сахалинска на тай-брейке! Золотых наград были удостоены подопечные тренера Алексея Волкова - Михаил Леонтьев, Андрей Кознов, Даниил Роговский, Денис Лихачев, Александр Осовский, Павел Олейник, Александр Цариненко, Олег Мельников. Дмитрий Горбик, Семен Корепов, Олег Наумкин, Дмитрий Ляпишев.

Оха заняла второе место, Ноглики – третье. На четвертом месте Анива, на пятом – Корсаков.

Добавим, что победители первенства – команды Анивы и ВЦ «Сахалин» - завоевали право выступить на первенстве Дальневосточного федерального округа.

28 января 2015, в 08:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 20 тысяч работодателей должны отчитаться перед пенсионным фондом на Сахалине и Курилах
Около 20 тысяч работодателей должны отчитаться перед пенсионным фондом на Сахалине и Курилах
Типовой проект парковки для велосипедов разработают в Южно-Сахалинске
Типовой проект парковки для велосипедов разработают в Южно-Сахалинске