фото Сахалинской федерации хоккея

Первый трофей нового хоккейного сезона разыгран на Сахалине

Любители Южно-Сахалинска впервые выиграли Кубок Победы «50-я параллель»

В Южно-Сахалинске на льду ледового дворца «Кристалл» отгремели первые матчи нового хоккейного сезона: четыре любительских команды из Углегорского, Смирныховского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска в третий раз определяли сильнейшую любительскую районную команду в борьбе за Кубок Победы «50-я параллель».

Как сообщают в Сахалинской федерации хоккея, по итогам группового этапа в финальный матч турнира пробились – в третий раз подряд. – южносахалинцы и углегорцы. На групповом этапе хоккеисты областной столицы обыграли тымовчан (8:3) и углегорцев (3:0) и неожиданно для многих сыграли вничью с соперниками из Смирныховского района (3:3).

Углегорцам, которые уже дважды выигрывали хоккейный Кубок Победы, в последнем туре была нужна победа над смирныховцами и три результативных атаки в исполнении Евгения Кима, Дмитрия Нама и Евгения Корецкого позволили подопечным Виктора Полярного эту задачу выполнить – 3:0,  углегорцы в финале.

- Немного не хватило сил на эту игру после битвы с южносахалинцами,- рассказал капитан смирныховской команды и инициатор турнира Александр Болотников. – Но самое важное, что турнир, при поддержке островной федерации хоккея стал традиционным, и пусть он будет нашей данью памяти наши ветеранам и советским воинам, погибшим за освобождение Сахалина и Курил!

В главной игре Кубка Победы небольшое игровое преимущество южан и боевой настрой углегорцев уже в начале второго тайма переросло в настоящее «ледовое побоище». В результате часть игроков в обеих командах отправилось «отдыхать» до конца игры, а южносахалинцы, даже не реализовав штрафной бросок, уверенно довели матч до победы – 4:1!

- Кубок Победы «50 параллель» - отличная идея наших любительских команд! - сказал на награждении председатель сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. – Ежегодно именно Кубок Победы будет открывать большой хоккейный сезон в Сахалинской области и пусть  тот задор и стремление наших простых, по-сути, дворовых команд играть в хоккей на любых площадках и в любом возрасте, поможет нашим профессиональным командам успешно стартовать в Азиатской и Молодежной Хоккейных Лигах.

В матче за бронзовые награды Кубка Победы смирныховцы разгромили друзей-соперников из Тымовского района со счетом 10:2, причем семь шайб подопечные Александра Болотникова забросили в заключительной двадцатиминутке.

По итогам турнира лучшим игроком и лучшим бомбардиром признан Сергей Ромашкин (Смирных); лучший вратарь – Виктор Титиевский (Южно-Сахалинск); лучший защитник  - Виктор Полярный (Углегорск); лучший нападающий – Алексей Ефанов (Тымовск).

1 сентября 2015, в 11:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В отношении руководителя сахалинского МФЦ возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"
В отношении руководителя сахалинского МФЦ возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"
Аграрная перепись пройдет в труднодоступных районах Сахалинской области
Аграрная перепись пройдет в труднодоступных районах Сахалинской области