Первые экспериментальные гимнастические городки установили в Южно-Сахалинске

Первые экспериментальные гимнастические городки установили в Южно-Сахалинске

Спортплощадки с турниками и брусьями на безопасном покрытии получат ученики школы № 23 и Первого лицея

Первые экспериментальные гимнастические городки установили в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба общественной организации «Спорт против подворотни». Первыми современные спортплощадки с турниками и брусьями на безопасном покрытии получат школьники 23-школы и Первого Лицея.

Как рассказали в оргкомитете проекта "Спорт против подворотни", элементы спортгородка уже закреплены на бетонной подушке и сейчас строители подрядной организации завершают нанесение резиновой крошки на специальный клей.

- После того, как мы в 2012 году поставили во дворах Южно-Сахалинска восемь воркаут-городков на безопасном покрытии, мы получаем до сих пор массу заявок на их установку, - рассказал инициатор проекта Андрей Хапочкин. - В этом году мы наладили контакты с российскими производителями спортивного оборудования и усовершенствовали наши дворовые проекты.

Размер каждой спортплощадки 16 на 10 метров. Все профессиональные спортивные элементы, в целях предотвращения разрывов резинового покрытия, размещены на 10-см бетонной "подушке".

- По согласованию с ребятами из дворовых воркаут-команд и школьными преподавателями физкультуры мы изменили длину некоторых турников-перекладин до 1.8 метра и компактно разместили элементы на этих площадках, - пояснил Хапочкин. - В принципе, на такой площадке можно спокойно и эффективно проводить уроки физкультуры, а любители дворового спорта - проводить свои тренировки.

Открытие новых школьных гимнастических городков планируется в ближайшие дни.

Уже известно, что своё мастерство продемонстрируют лучшие турникмены областной столицы, а для всех желающих школьные физруки проведут открытый урок физкультуры.

11 ноября 2014, в 16:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожилой велосипедист попал под "Лексус"
Пожилой велосипедист попал под "Лексус"
Крупный автомобильный салон продолжают атаковать кредиторы
Крупный автомобильный салон продолжают атаковать кредиторы