Первенство России по мини-футболу среди мужчин и чемпионат области среди женщин проходят на Сахалине

Первенство России по мини-футболу среди мужчин и чемпионат области среди женщин проходят на Сахалине

Игры среди любительских команд завершатся 10 января

В рамках декады спорта в областном центре проходят первенство России по мини - футболу среди мужчин и чемпионат Сахалинской области среди женщин. Все участники не профессионалы.

Зал игровых видов спорта ТРК "Сити-Молла" все новогодние праздники принимает на своем поле участников соревнований по мини-футболу. В этом году о своем участии заявили 58 команд. Игроки приехали из Невельска и Южно-Сахалинска. Возраст игроков, которые могут заявиться начинается от 14 лет и старше. 

Победитель соревнований получит право представлять свой регион в турнире краев и областей в ноябре месяце в зоне Дальнего Востока.

-Впервые в этом году у нас появился 6-ой дивизион. В нем играют команды,которые раньше не участвовали и честно сказать эти матчи получаются намного зрелищнее, чем в 5 и 4. Все команды с достаточным уровнем игроков. Там команды, которые повыше они уже давно играют,- рассказал главный судья соревнований Алексей Абакумов. 

В этом году в первом дивизионе сыграют восемь команд, в остальных дивизионах по 10. Они играют по два круга. Игры завершаться в июне.

В эти праздничные дни проходят игры по мини-футболу и среди женщин, в рамках чемпионата области. Такие соревнования проходят впервые в этом году.  С появлением проектов мини-футбол в школы и ВУЗЫ, такая игра как футбол, становиться популярной у женщин. Сейчас даже удается сформировать команды и провести между ними соревнования.

-В прошлом году нам даже удалось выехать на первенство России в любительской лиги с девчонками. Тогда мы сформировали команду из двух разных. Это те кто занимались футболом в сахалинском государственном университете и просто любители. Так что мини-футбол среди женщин набирает популярность. В этом году в чемпионате принимает участие 6 команд, в том числе из Невельска. Там появился тренер общественник, который занимается с девчонками и они показывают неплохую игру,-рассказал руководитель региональной федерации по футболу Алексей Абакумов. 

Игры среди любительских команд завершатся 10 января. О результатах и расписание матчей можно узнать на сайте региональной федерации по футболу. Там же есть возможность посмотреть видео с матчей. 

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

 

7 января 2016, в 09:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трехлетнего ребенка доставили из Углегорска в Южно-Сахалинск на вертолете МЧС
Трехлетнего ребенка доставили из Углегорска в Южно-Сахалинск на вертолете МЧС
На «Горном воздухе» построят два новых подъемника
На «Горном воздухе» построят два новых подъемника