Тренер ФК "Сахалин" Равиль Сабитов: мы останемся в ФНЛ

Тренер ФК "Сахалин" Равиль Сабитов: мы останемся в ФНЛ

Сегодня прошла первая тренировка с новым наставником клуба

Сегодня ФК "Сахалин" провел первую тренировку с Равилем Сабитовым - это новый тренер клуба. 
 
В разное время возглавлял «Химки», реутовский «Титан», московское «Торпедо», кахахстанский «Тобол», рижскую «Даугаву», а также олимпийскую и юношескую сборные России. Последним местом его работы был финский «Маллюпуро».
 
Равиль Сабитов:
 
- Успел прилететь, может быть,  ещё не успел адаптироваться. Но первое знакомство с командой произошло. И оно весьма положительное. Ребята все хорошие, умницы, у всех глаза горят, все хотят играть. Все хотят радовать болельщиков Сахалина. И дико извиняются за то, что на сегодняшний момент не могут показать результат -  тот, который хотят видеть болельщики. Но дали честное слово, что сделают всё возможное, чтобы команда сохранилась в ФНЛ.
 
По поводу контракта: я всё взвесил и посмотрел. Если бы я увидел, что команде моя помощь не нужна, то я бы, наверное, не стал бы подписывать его. А так я посмотрел, увидел, что есть небольшие недостатки, есть проблемные ситуации, которые можно исправить. Другое дело, что это большой временной отрезок. Где может просто времени не хватить. Но мы постараемся всё сделать, чтобы все получилось. И  много зависит от ребят, насколько они помогут в данной ситуации мне. Если они будут, знаете, как прилежные ученики, которые слушают учителя и стараются делать домашнее задание на «отлично». то, думаю, мы быстро добьёмся того, что мы хотим. Во многом всё зависит от ребят. 
 
 
Я считаю, что команда хорошо играла, хорошо набирала очки. В матче с «Динамо СПБ» было видно, что у команды Сахалина большой потенциал. Она может смело участвовать в ФНЛ. Просто бывают такие игры, где не всё зависит от команды. Например, временные пояса. Потому что, к примеру, вы не представляете, как им тяжело было играть в Тюмени -  игра была в 12 часов ночи  по Сахалинскому времени. И поле было искусственное, правда, иного покрытия, чем  у нас на «Спартаке».  После 15 минут игры у многих футболистов начали уставать мышцы и, соответственно, свежесть в ногах была потеряна. Если говорить метафорой - они бегали по песку. Так что я думаю, у нашей команды всё получится! И мы останемся в ФНЛ! 
 
 
25 апреля состоится домашняя игра сахалинцев -на своём поле ФК "Сахалин" встретится с командой ФК "Енисей". Начало игры в 16:00.

 

23 апреля 2015, в 17:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2015, в 18:12
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция и родственники просят помощи в розыске пропавшей женщины
Полиция и родственники просят помощи в розыске пропавшей женщины
Областное первенство по плаванию стартовало в Южно-Сахалинске
Областное первенство по плаванию стартовало в Южно-Сахалинске