Новое оружие получили юные сахалинские стрелки

Винтовки и пистолеты разделили между двумя возрастными группами

Новое оружие получили воспитанники отделения по пулевой стрельбе ДЮСШ игровых видов спорта. Ранее из-за нехватки пневматического оружия и специальной стрелковой одежды, только часть учащихся, имеющая доступ к такому инвентарю, могла выполнить те или иные разряды. Благодаря поступлению нового оружия и одежды, теперь уже у большей части занимающихся появилась возможность улучшить свои результаты и добиться новых спортивных вершин. Об этом сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Средства для приобретения нового оружия в стрелковый тир ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска были выделены из областного бюджета. Всего было приобретено 16 винтовок, 2 пистолета, 12 комплектов стрелковой одежды и компрессор для зарядки воздушных баллонов. Новое оружие было разделено между двумя возрастными группами — часть спортивного инвентаря было передано начинающим спортсменам - это 12 винтовок фирмы Hammerli AR20 (Германия), и другая часть 4 винтовки Steyr Sport Pressluftgewehr Challenge E (Австрия) и 2 пистолета Steyr получили спортсмены высокой квалификации, члены сборной команды отделения по пулевой стрельбе муниципальной спортивной школы игровых видов спорта.

«В данный момент на отделении пулевой стрельбы занимается 83 ученика, в дальнейшем мы планируем увеличить количество учащихся. Наши воспитанники успешно выступают на городских и областных первенствах, а также на соревнованиях дальневосточного региона, - отметил тренер -преподаватель отделения по пулевой стрельбе Геннадий Лаптев. - На последнем первенстве Сахалинской области среди спортсменов до 17 лет, стрелки муниципальной ДЮСШ игровых видов спорта взяли половину золотых медалей соревнования. В ближайшем будущем наших спортсменов ждет первенство области среди участников до 19 лет, и здесь мы рассчитываем, благодаря новому инвентарю улучшить свои результаты. Также в этом году на всероссийских соревнованиях наша воспитанница Полина Савостина (15 лет) заняла  5 место — это очень высокий результат».

Не всегда талант и природные данные стрелка помогают ему добиться высоких результатов. Как и в любом виде спорта здесь самое главное - это труд. Кроме того, что спортсмен должен иметь навыки стрельбы ему необходимо регулярно тренироваться для того, чтобы добиться высоких результатов.

Галерея

«Конечно это очень здорово, что пришло новое оружие, - рассказала учащаяся отделения по пулевой стрельбе Катя Голубева. - Раньше мы стреляли по 6-7 человек из одной винтовки, и много времени уходило на индивидуальную пристрелку оружия, ведь зрение у всех разное и приходилось каждый раз настраивать прицел. А сейчас каждый имеет свою личную винтовку, к которой ты привыкаешь и начинаешь чувствовать ее. Я даже дала своей имя, хоть это и не приветствуется тренерами, назвала ее «Победа», ведь как говорится в той крылатой поговорке «Как корабль назовешь, так он и поплывет»!»

Также с 12 по 18 мая 2015 года стрелки муниципальной ДЮСШ игровых видов спорта Полина Савостина и Анастасия Трищенко будут представлять нашу область на всероссийской спартакиаде учащихся в Красноярске.

В сентябре  в ДЮСШ игровых видов спорта г.Южно-Сахалинска будет проводиться набор желающих обучаться на отделении по пулевой стрельбе. Планируется набрать еще 15 ребят в возрасте 10 — 11 лет, которые смогут обучаться меткости и выдержке в стрелковом тире муниципальной спортивной школы. Более подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 22-00-40, 22-55-89.

29 апреля 2015, в 16:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три дополнительных авиарейса выполнят на Курилы на майских праздниках
Три дополнительных авиарейса выполнят на Курилы на майских праздниках
Тренировку в самой южной точке Сахалина провели спасатели МЧС России
Тренировку в самой южной точке Сахалина провели спасатели МЧС России