Нормы ГТО сдали юные сахалинские спортсмены в День Конституции

Нормы ГТО сдали юные сахалинские спортсмены в День Конституции

Соревнования собрали в Южно-Сахалинске более 400 человек

Сегодня в Южно-Сахалинске на базе СДЮСШОР по восточным видам единоборств состоялись соревнования по сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО «Я люблю Россию, я люблю спорт», посвященные Дню Конституции. В состязаниях приняли участие воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств и СДЮСШОР по горнолыжному спорту.

Мальчишек и девчонок приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области  Олег Саитов. Он отметил, что островной регион один из первых в стране поддержал идею возрождения комплекса ГТО. Впервые на территории Сахалинской области были проведены сдачи норм ГТО на День физкультурника, и принять в нем участие мог любой желающий.

- Сегодня, мы проводим, своего рода, тестирование норм в специализированном учреждении спортивной направленности. В дальнейшем система сдачи норм ГТО будет внедряться в общеобразовательные школы, в ВУЗы и на предприятия. Таким образом, мы сможем не только увеличить количество людей регулярно занимающихся физической культурой и спортом, но и значительно укрепить физическое здоровье нашего населения. Я желаю Вам успешно сдать нормативы и доказать, что Вы не зря занимаетесь спортом, - сказал Олег Саитов.

Соревнования проводились в трех возрастных группах (юноши и девушки 2000-2005 г.р.  и моложе, юноши и девушки 1996-1999 г.р., мужчины и женщины 1995 г.р. и старше) по следующим дисциплинам: сгибание и разгибание рук, лежа в  упоре (отжимания), бег 60 м, прыжок в длину  с места, поднимание и опускание туловища из положения, лежа на спине (пресс), «штрафной бросок в баскетбольное кольцо».

В спортивном мероприятии приняли участие более 400 человек. Итоги соревнований будут подведены на следующей неделе, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

12 декабря 2014, в 15:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость ОРВИ резко выросла на Сахалине и Курилах
Заболеваемость ОРВИ резко выросла на Сахалине и Курилах
Осуждены трое холмчан, которые, развлекаясь, чуть не убили человека
Осуждены трое холмчан, которые, развлекаясь, чуть не убили человека