Ночная хоккейная лига стартовала на Сахалине

Ночная хоккейная лига стартовала на Сахалине

В ней два дивизиона: "18+" и "40+"

В ледовом дворце «Кристалл» стартовали игры регионального этапа «Ночной хоккейной лиги». Торжественное вбрасывание шайбы провел заместитель министра спорта туризма и молодежной политики Сергей Буренков.

 - Я рад Вас приветствовать на открытие «Ночной хоккейной лиги» сезона 2015/16. Этот турнир с каждым ходом становится популярнее, а число поклонников хоккея в нашем регионе растет. Хоккею оказывается особое внимание со стороны областных властей, мы рады содействовать в провидение турнира и продвижение этого вида спорта в массы,  - отметил Сергей Буренков.

Открывали соревнования финалисты прошлого года команды «СКА» и «Ветерки» из Южно-Сахалинска.  Они наряду со "Штурмом" из Холмска, ХК "Сахалин", "Фаворитом", "Черноморьем" из областной столицы, "Океаном" из Невельска, "Миражом" из Быкова, "Легионом" из Углегорска борются за лидерство в дивизионе «40+». Это одна из двух подгрупп, участниками которой могут стать игроки от 40 лет и старше. Правила в этом дивизионе либеральней обычных: период длится 20 минут, запрещены щелчки и силовые приемы.

Соревнования в дивизионе «18+» стартуют 24 октября. К участию в этой группе допускаются спортсмены от 18 лет, и  при этом в каждой команде должно быть не более пяти игроков, не достигших 25-летнего возраста. За лидерство в этой группе будут бороться «Морские львы» из Холмска, "Авангард-М" из Троицкого, "Сахалин" и "Адмирал-М Сахалин" из Южно-Сахалинска, "Легион" из Углегорска, "Виктория-М" из Макарова и "Северная звезда" из Ноглик.

 - Соревнования будут проходить по круговой системе. Старший дивизион сыграет два круга, после восемь лучших команд будут сражаться в плей-офф. Младшая возрастная группа сыграет три круга, и лишь четыре команды пройдут в следующую стадию,  - рассказал региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» в Сахалинской области Владимир Кормачев.

Соревнования продлятся до 31 марта. Команда-победитель каждого дивизиона будет представлять Сахалинскую область на всероссийском этапе соревнований, который традиционно проходит в Сочи.

В первый игровой день на шаг к победе приблизился ХК «Сахалин», забросивший в ворота «Легиона» семь безответных шайб, а также коллектив «СКА», в матче с «Ветерками» они одержали победу со счетом 4:0.

 - Мы с нетерпением ждали этот турнир. Здесь есть, за что побороться, поездка в Сочи – отличный стимул. В прошлом году мыс командой уже там были, хотим повторить успех и на нынешних соревнованиях,  - отметил капитан команды «СКА» Алексей Ан.

Матчи ночной хоккейной лиги будут проходить преимущественно в вечернее время в ледовом дворце «Кристалл» и ледовом комплексе «Холмск Арена». Вход на матчи свободный, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

12 октября 2015, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2015, в 11:19
СКА чемпион
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Убитую пенсионерку нашли в одной из квартир в Сосновке
Убитую пенсионерку нашли в одной из квартир в Сосновке
Автомобиль Infiniti снес столб и перегородил улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске
Автомобиль Infiniti снес столб и перегородил улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске