На Сахалине, возможно, будут готовить спортсменов к зимним Олимпийским играм

На Сахалине, возможно, будут готовить спортсменов к зимним Олимпийским играм

А может, выбор комиссии падет на Камчатку

На Сахалине или Камчатке будут готовиться российские спортсмены к зимним Олимпийским играм.Об этом говорили на совещании Олимпийского комитета России, которое  прошло на Камчатке. В его составе были руководители региональных олимпийских советов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Всего 23 человека.

Островной регион представляла ответственный секретарь Олимпийского Совета Сахалинской области Яна Краснова. Участники совещания обсудили  вопросы, которые касались развития деятельности Олимпийского комитета России, подготовки спортсменов к участию в Олимпиаде, программы по содействию развитию массового спорта «Спорт для всех». Главным вопросом, вызвавшим наиболее бурное обсуждение, стала подготовка российских горнолыжников и сноубордистов к зимним играм в Пхенгчанге 2018 году и Пекине в 2022 году.

Представители федерации по горнолыжному спорту и сноуборду России отметили, что готовы провести ряд учебно-тренировочных сборов на Камчатке или Сахалине. Эти два региона  во многом схожи по климату с условиями в Корее и Китае. Поэтому специалистам поручено изучить природно-климатические возможности Камчатки и Сахалина и окончательно определится с созданием и модернизацией тренировочных баз на Дальнем Востоке.

Как отметила секретарь Олимпийского совета Сахалинской области Яна Краснова, для окончательного принятия решения о том, где будут тренироваться спортсмены, создадут специальную комиссию. В скором времени она посетит островной регион с проверкой. Эксперты Олимпийского комитета осмотрят спортивные объекты, как на Сахалине, так и на Камчатке. После чего будет принято окончательное решение по месту проведения сборов национальной команды России, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта, туризма и молодежной политики.

 

10 августа 2015, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин-98» стал бронзовым призером Кубка ДФО по футболу
«Сахалин-98» стал бронзовым призером Кубка ДФО по футболу
Остров Монерон победил в голосовании за лучший туристский маршрут
Остров Монерон победил в голосовании за лучший туристский маршрут