На Сахалине в борьбу за "Золотую Шайбу" вступили самые маленькие хоккеисты

В соревнованиях принимают участие 12 команд

Двенадцать детских хоккейных команд-чемпионов районных этапов определят лучших в средней (11-12 лет) и младшей (9-10) возрастных группах.

По информации сахалинской федерации хоккея, в этом году финальном областном турнире дворовых команд "Спорт против подворотни - Золотая Шайба" принимает рекордное участие дворовых детских команд: только в районных этапах играло в хоккей более ста команд, а в финальную часть соревнований заявилось 26 районных команд.

Напомним, что на прошлой неделе в городе Макаров путевку на дальневосточный этап всероссийского клуба "Золотая Шайба" в споре четырнадцати команд старшей возрастной группы выиграли южносахалинцы. А вчера на льду ледовых арен "Кристалл" и "Арена Сити" стартовали игры в средней и младшей возрастных группах.

На церемонии открытия соревнований депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и заместитель министра спорта и молодежной политики Павел Плетнев, передали слова напутствия и пожелания успеха от губернатора области Александра Хорошавина и поздравили тренеров и маленьких хоккеистов с юбилеем - десятилетием проекта "Спорт против подворотни".

В первом туре в группе "А" главную сенсацию преподнесли смирныховцы: воспитанники Игоря Николаева и Виталия Волкова разгромили сверстников из Углегорска - 14:0! В этом матче шесть раз был точен Денис Павлецов, четыре заброшенные шайбы в активе Марка Бондаренко.

В группе "В" южно-сахалинский "Кристалл" был намного сильнее корсаковцев - 13:0, а холмский "Сталинград" выиграл у долинцев - 4:0.

Сегодня в борьбу вступают команды Поронайска и Южно-Курильска. Юные поронайцы сыграют с командами Макарова и Смирных, а воспитанники Сергея Богатырева, не без проблем - команда три дня добрались с острова Кунашир до Южно-Сахалинска - сыграют с холмчанами.

Игры продлятся всю неделю. Главные финальные матчи в средней и младшей группах пройдут в воскресенье, 22 февраля, в Ледовом Дворце "Кристалл". 

18 февраля 2015, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый студенческий комплекс может появиться у СахГУ
Новый студенческий комплекс может появиться у СахГУ
Более 160 млн рублей долгов по зарплате взыскали с работодателей Сахалина и Курил в пользу сотрудников
Более 160 млн рублей долгов по зарплате взыскали с работодателей Сахалина и Курил в пользу сотрудников