На Сахалине стартовал одиннадцатый областной чемпионат по хоккею с шайбой

В нем примут участие 10 любительских команд

На Сахалине стартовал одиннадцатый областной чемпионат по хоккею с шайбой.

Десять островных любительских команд в течение пяти месяцев будут бороться за главные трофеи хоккейного сезона: в Первой лиге команды определят чемпиона области и обладателя Кубка Сахалинской Любительской хоккейной лиги, а во Второй лиге островные дружины - новички чемпионата - разыграют Кубок Победы.

- Сегодня профессиональный клуб "Сахалин", созданный по инициативе островной федерации хоккея и при прямой поддержке главы области, радует наших болельщиков, лидируя в Азиатской хоккейной лиге, - сказал на церемонии открытия председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. - Но наша цель - оказывать максимальную поддержку любительскому хоккею, дворовым тренерам, детским и взрослым командам, которые сформированы по месту жительства и приводят нашу детвору на дворовые спортивные площадки и корты.

В матче открытия чемпионата области жребий свел шестикратных победителей Кубка СЛХЛ - холмских "Морских Львов" и действующего чемпиона - южносахалинский "Адмирал".  Игра лидеров островного любительского хоккея по традиции  прошла в бескомпромиссной борьбе. Первую шайбу в новом сезоне СЛХЛ забросил забросил игрок "Адмирала" Олег Карташев: на пятой минуте встнречи его точный бросок поразил ворота Константина Буслаева.  Настоящим героем матча стал Виктор Даниленко: нападающий чемпионов сумел не только за семь минут сравнять счет, но за 36 секунд до финальной сирены, когда его команда была в меньшинстве, принести победу своей команде - 5:4!

В матче между макаровской "Виктории" и поронайским "Атлантом" намного сильнее были макаровчане - 14:2.

Во втором туре "Атлант" получил четырнадцать шайб в свои ворота и от "Морских Львов" (7:14), а "Адмирал" устоял от постоянных атак и прессинга макаровчан и обыграл "Викторию" со счетом 3:0.

Во второй Лиге СЛХЛ "Черноморец" переиграл "Сахалинскую Энергию" со счетом 4:2.

В Холмске невельский "Капитан" разгромил южносахалинскую "Звездочку" - 8:1, а на льду спорткомплекса "Арена Сити" команда "Луговое" удержала победный счет в игре против дружины МЧС - 2:1.

Источник: Сахалинская федерация хоккея

23 декабря 2015, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимний спортивный сезон открывают сахалинские биатлонисты
Зимний спортивный сезон открывают сахалинские биатлонисты
Toyota Mark II горела в Тымовском
Toyota Mark II горела в Тымовском