На Сахалине прошли матчи первого и второго туров областного чемпионата по хоккею с шайбой

«Северная звезда» представит островной регион на всероссийском фестивале в Сочи

На Сахалине прошли матчи первого и второго туров юбилейного чемпионата. Турнир преподнес сразу несколько сенсаций.

В матче открытия чемпионата на льду "Холмск Арена" шестикратные чемпионы области - "Морские львы" не смогли сломить дебютанта соревнований хоккейный клуб "Кристалл", составленный из недавних воспитанников турнира дворовых команд - 3:3.

Как сообщают в Сахалинской федерации хоккея, новый регламент турнира, разработанных сахалинской федерацией хоккея, как раз и стимулирует команды заявлять молодых игроков-сахалинцев, и "Морские львы" более чем наполовину составлены из островной хоккейной "подворотни":

- Мы специально запретили командам заявлять командам игроков квалификации "Спортшкольник" и "Мастер" младше 45 лет, - пояснил председатель островной федерации хоккея Андрей Хапочкин. - Ставка сделана на нашу молодежь и этот шаг себя полностью оправдал! И сейчас наша молодежь, и ветераны играют, а не полируют лавку, созерцая игру профессионалов с материка.

Во втором туре молодые  "Морские львы", ведомые своими играющими тренерами Евгением Рубановым и Артуром Никитиным, сенсационно обыграли чемпионов области - южносахалинский СКА.

После того, как в каждой команде точными бросками отметились игроки с номерами "15" - Алексей Сампоев и Эдуард Ким (1:1), победу "львам" в конце матча принес Иван Луговской - 2:1.

После двух первых туров свои группы уверенно возглавляют "Северная звезда" из Ноглик и "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

В группе "А" южносахалинцы сверхуверенно обыграли углегорский "Легион" (16:0) и "Сахалин-2" (8:1).

А в группе "В" подопечные Юрия Кимайкина после ничейного к середине игры (3:3) матча с макаровской "Викторией", сумели прибавить в скорости и точности - и уверенно выиграли 10:4.

После этой игры Андрей Хапочкин и Валерий Рада вручили Кубок регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги «дивизион НХЛ-Сахалин 18+» команде «Северная звезда», которая и представит Сахалинскую область в мае в Сочи на всероссийском фестивале любительского хоккея среди команд, возраст игроков в которых – восемнадцать лет и старше.

В матче с "Кристаллом" северяне также были намного убедительнее - 11:2 и практически досрочно получили путевку в 1/4 финала чемпионата.

В других матчах быковский "Мираж" со счетом 6:1 переиграл "Легион" из Углегорска, южносахалинский "Адмирал" разгромил второй состав "Сахалина" - 11:2, а троицкий "Авангард" был сильнее "Миража" - 9:1.

Напомним, что в юбилейном - десятом - чемпиона области участвуют 11 хоккейных любительских дружин из восьми районов области.

По итогам группового этапа, восемь лучших команд по системе плей-офф определят двух финалистов чемпионата, которые и разыграют золотые медали соревнований!

В прошлом сезоне золотые медали выиграли хоккеисты СКА, обыгравшие в финале "Сахалин" со счетом 4:0. 

14 апреля 2015, в 09:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Общегородской субботник пройдет в Холмске
Общегородской субботник пройдет в Холмске
Прямую линию для детей-сирот проведет сегодня областное министерство образования
Прямую линию для детей-сирот проведет сегодня областное министерство образования