На Сахалине отделение по фигурному катанию откроет трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина

В честь исторического события в областном центре пройдут праздничные мероприятия

4 ноября в День народного единства в Сахалинской области откроются отделения по фигурному катанию и велоспорту. В честь исторического события в областном центре пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Старт велопробега с участием именитой спортсменки назначен на 13:30 часов на пересечении улиц Проспект Мира – Коммунистический проспект. Колона велосипедистов в сопровождении байкеров проедет до дворца спорта «Кристалл». В 14:00 часов начнется торжественная церемония посвященная открытию отделений по фигурному катанию и велоспорту на базе детской спортивной школы «ЦСКА». Среди почетных гостей также будет присутствовать и начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев. Именно он передаст воспитанникам отделений символ спортивного клуба, и примет присягу у юных спортсменов, которые зачитают клятву.

После торжественной церемонии открытия островные фигуристы представят новую программу для гостей и жителей областного центра. А трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина  на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» покажет свое мастерство в фигурном катании.

Сахалинцам предоставится уникальная возможность сфотографироваться с Ириной Константиновной, и получить у легенды фигурного катания автограф. Также жители областного центра смогут бесплатно покататься на коньках. Нужно отметить, что ледовая арена сможет вместить не более 100 человек. Поэтому количество мест ограниченно.

Спортивный праздник завершиться в 16:00 часов.  Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области приглашает сахалинцев принять участие в историческом событии для островного региона. 

29 октября 2015, в 17:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2015, в 20:50
Обалдеть, что деется. Событие знаменательное, ничего не скажешь.
0
Написано 30 октября 2015, в 09:04 Отредактировано 30 октября 2015, в 09:05
"Сахалинцам предоставится уникальная возможность сфотографироваться с Ириной Константиновной" - звучит так, как будто "Ирину Константиновну" выкатят на тележке, поставят для фото-сета, а после него укатят................ в другой регион............. школу открывать
0
Написано 31 октября 2015, в 20:47
Method Man, Сахалинцам в количестве 100 человек
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство города по художественной гимнастике пройдет в Южно-Сахалинске
Первенство города по художественной гимнастике пройдет в Южно-Сахалинске
На звание «Женщина года-2015» претендуют 27 жительниц Южно-Сахалинска
На звание «Женщина года-2015» претендуют 27 жительниц Южно-Сахалинска