Мастер ФИДЕ Олег Верещагин стал победителем первенства Южно-Сахалинска по шахматам среди ветеранов

Ему вручили набор немецкой посуды

Завершилось первенство Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди ветеранов. В течение полутора месяцев опытные тактики и стратеги древней игры вели спор не только за призы, но и за три путевки в финал чемпионата Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, блестяще провел турнир опытнейший мастер ФИДЕ Олег Верещагин. Трехкратный чемпион области заслуженно занял первое место. В активе триумфатора 18 очков из 20 возможных. На счету одного из самых искусных «тактиков» Сахалина 17 побед, 2 ничьи (с Андреем Фризюком и Владимиром Грицуком) и 1 поражение (от Виктора Филина).

Второе место занял Андрей Фризюк, набравший 17,5 очков. Призовую тройку замкнул Владимир Лигавый (16,5 очков). В ТОП-5 пробились также Валерий Рутман и Юрий Трифонов (по 14 очков).

- Победителю турнира был вручен великолепный немецкой набор посуды. Серебряный призер получил микроволновую печь, а бронзовый – мультиварку, - рассказал президент РОО «Сахалинская шахматная федерация» Александр Верещагин. – Мы выражаем искреннюю благодарность депутату областной Думы Андрею Хапочкину, предоставившему эти призы.

10 марта 2015, в 08:48 +3