Леонид Трясов из Южно-Сахалинска завоевал золотую медаль первенства России по горнолыжному спорту

Соревнования проходили в Красноярске

В Красноярске стартовало первенство России по горнолыжному спорту. На трассы фанпарка «Бобровый лог» вышли юноши и девушки 1999 – 2000 г.р. из 21 региона страны. Состязания начались с дисциплин «слалом-гигант» и «супергигант».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, блестяще выступил в слаломе-гиганте воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Леонид Трясов. Он не только завоевал золотую медаль, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта! В ТОП-10 сильнейших пробились еще трое островных горнолыжников. Кирилл Казаков занял седьмое место, Владислав Осипов – восьмое, Дмитрий Пышкин – десятое.

У девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась Софья Матвеева. Она, также как и Леонид Трясов, выполнила норматив КМС. Восьмое место в активе Анны Горбенко.

В супергиганте лучший результат среди сахалинцев показал Владислав Осипов. Он занял четвертое место, попутно выполнив норматив КМС. У Леонида Трясова – шестое место, у Дмитрия Пышкина – восьмое. У девушек Софья Матвеева – на седьмом месте, Анна Горбенко – на восьмом.

26 февраля 2015, в 08:48 +2