Игра «Сахалин» - «Новокузнецк» закончилась безголевой ничьей

Беcпроигрышная серия островного футбольного клуба достигла пяти матчей

Безголевой ничьей закончился матч 11 тура, в котором встречались «Сахалин» и «Новокузнецк». Игра первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» состоялась 9 сентября на стадионе «Водник» (г. Корсаков). Об этом сообщают в пресс-службе ФК "Сахалин".

Матч первого круга с участием команд, который состоялся 30 августа на стадионе «Металлург» в Новокузнецке закончился победой островитян со счетом 2:1. Отличились Юрий Коломыц и Евгений Матрахов. Последний мог открыть счет в нынешней встрече. На 3 минуте после ошибки защитника «Новокузнецка» мяч отскочил к Евгению, не долго думая полузащитник пробил, но голкипер удачно выбрал позицию и парировал этот удар.

Первые пол часа матча прошли под диктовку хозяев. «Сахалин» то и дело наваливался на ворота Малофеева. В дебюте игры островитяне нанесли 6 ударов, навесов в штрафную гостей было не меньше. Огрызаться игроки «Новокузнецка» начали лишь под занавес первого тайма. Много нервов островным болельщикам попортил Евгений Андреев. Полузащитник дважды бил, но всё в молоко. Попасть в цель удалось его партнеру по команде Эдуарду Кругу, мяч летел в правую «шестерку», но это не смутило голкипера островитян.

Начало второго тайма как под копирку: только теперь Галин с 17-метров пробил Малофееву в руки, голкипер гостей намертво зафиксировал мяч. Но этот сейв любителям футбола покажется цветочками, в сравнении с прыжком Андрея Кондратюка после мощного удара Александра Паутова. Полузащитник на 57 минуте метил в правый от голкипера угол, но переиграть стража ворот островитян ему не удалось.

Уверенность на последнем рубеже дала дополнительный толчок сахалинской команде. Команда снова взяли инициативу в свои руки. Развивать атаку помогали вышедшие на замену Виноградов и Марков. На 75 минуте трибуны засвистели. Виноградов перевел мяч на Гайдукова, Максим прокинул себе на ход, но был сбит в штрафной защитником гостей. Судья остался непреклонен.

«Сахалин» в последние десять минут усилил натиск на ворота Малофеева, и чуть не поплатился за желание заработать три очка. На 88 минуте игрок «Новокузнецка» вышел один на один с Андреем Кондратюком, но и на этот раз Андрей не позволил соперникам вынимать мяч из сетки. В падении ногой голкипер островитян отвел угрозу от ворот.

В добавленное время у линии штрафной «Новокузнецка» было зафиксировано нарушение со стороны гостей. К мячу подошел Юрий Коломыц, защитник островной команды в ворота «Новокузнецка» со стандарта уже забивал, но на этот раз не хватило везения: мяч обогнув стенку, попал в штангу и предательски покатился по линии ворот. Возможности провести еще одну атаку судья матча не дал. Ничья, 0:0.

«Сахалин» — «Новокузнецк» — 0:0
9 сентября. Корсаков. Стадион «Водник».
Судья: А.Анопа (Благовещенск).
«Сахалин»: Кондратюк, Алахвердов, Дудиков, Коломыц, Гаглоев, Гайдуков (Калаев, 81), Галин (Михалев, 67), Матрахов (Марков, 62), Миронов (Виноградов, 58), Хинчагов, Яркин.
«Новокузнецк»: Малофеев, Недорезов, Шпедт, Пучков, Паутов (Волков, 77), Андреев (Мальцев, 60), Ерусланов, Волгин, Агеев, Ларионов, Э.Круг (Чевелев, 83).
Предупреждение: Пучков, 43.

9 сентября 2015, в 23:19 0