Холмские школьники выяснили, кто лучше играет в баскетбол

Холмские школьники выяснили, кто лучше играет в баскетбол

В районе завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

В Холмске завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Юные баскетболисты стремились не только точно бросить трехочковый, но и пробиться в следующий этап соревнований.

В турнире девушек свои команды выставили школы сёл Правда и Яблочное, а также школа № 3 Холмска. Интрига состязаний закрутилась, словно тугая пружина. В активе каждой из команд оказалось по одной победе, в пассиве – по одному поражению. Организаторам пришлось прибегнуть к подсчету дополнительных показателей, чтобы определить сильнейшего. После непродолжительной паузы раздались возгласы восторга девушек из села Правда. Они – чемпионки! На втором месте школьницы из Яблочного, на третьем – холмчанки. Лучшими игроками турнира были признаны Елизавета Ракитянская (Правда) и Анастасия Петухова (Яблочное).

У юношей участников было на одного больше, чем у девушек. Борьбу за пальму баскетбольного первенства вели две команды школы № 9 Холмска, по одной – школа села Костромское и школа № 6 Холмска. Закон диалектики в этот раз не сработал. Количество команд от школы № 9 не переросло в качество, то есть в победу. Первое место заняли баскетболисты из школы № 6. На серебряной строчке турнирной таблицы – первая команда школы № 9, на бронзовой – школа села Костромское. Лучшие игроки – Сергей Син, Дмитрий Волков (СОШ № 6), Александр Сорокин (вторая команда СОШ № 9).

Почивать на лаврах у чемпионов нет времени. Уже сейчас предстоит разучивать новые комбинации перед следующим этапом чемпионата ШБЛ, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

12 декабря 2014, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Корсаковской трассе столкнулись три автомобиля
На Корсаковской трассе столкнулись три автомобиля
В Южно-Сахалинске введена в работу новая подстанция «Аралия»
В Южно-Сахалинске введена в работу новая подстанция «Аралия»