Хоккеисты «Сахалина» возвращаются из Японии с четырьмя победами

Сейчас в активе нашей команды 53 очка

Одержав в выездной серии в Японии четыре победы в шести матчах, островные хоккеисты возвращаются домой, сообщает пресс-служба ПСК. Сейчас в активе нашей команды 53 очка. Следующую серию игр ПСК «Сахалин» проведет на домашней арене. Первым соперником станет «Сангму», матчи с которым пройдут в ДС «Кристалл» 27,28 и 29 ноября.

Заключительная встреча в Никко между «АйсБакс» и «Сахалином» оказалась не такой результативной, как первые две. Видимо обе команды исчерпали лимит голов. Первый период завершился в пользу сахалинцев, которе открыли счет в матче. На 9 минуте шайбу в ворота хозяев с передач Костичкина и Селянина отправил сегодняшний именинник Михаил Курвяков.

В начале второго периода игроки «АйсБакс» счет сравняли. Причем сделать это им удалось в меньшинстве. В концовке после грубого нарушения Сато в ворота хозяев судья встречи назначает штрафной буллит. Голкипер Оно справился с броском Печуры.

В третьем периоде команды обменивались контратаками, но до цели шайба не доходила. Матч близился к завершению, когда сахалинцы сняли вратаря и выпустили на лед полевого и эта тактика оказалась успешной. В итоге победа ПСК «Сахалин» 2:1.

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК «Сахалин»: «Учли все вчерашние ошибки. Сегодня игра была строгая, ответственная, счет говорит сам за себя, все голы забили во второй встрече. Хорошо сыграл Денис Короваев Эмоций уже никаких как, впрочем, и сил, хочется домой. Очень сильно все устали, особенно психологически. Шесть игр за восемь дней играть очень тяжело».

Голы: 0:1 Курвяков (Костичкин, Селянин, 08:07), 1:1 Ивамото (Конно, -1, 21:32), 1:2 Фахрутдинов (Степанов, Берников, 51:49).

Состав ПСК «Сахалин»: Короваев (Черепанов), Громов К – Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов – Степанов, Берников, Еремин, Ткачук, Огнев – Шагов, Голышев, Громов Г, Ушаков, Храпак – Алексеев, Курвяков, Костичкин, Селянин.

23 ноября 2015, в 11:05 +1