Хоккеисты «Сахалина» одержали волевую победу в Японии

Команда второй раз за неделю совершила сумасшедший камбэк, отыгравшись со счета 1:4

Хоккеисты "Сахалина" одержали волевую победу в японском городе Никко над местным "Айсбаксом". При этом островная команда второй раз за неделю совершила сумасшедший камбэк, отыгравшись со счета 1:4, сообщает пресс-служба островного клуба. Напомним, что впервые это произошло в матче с "Фриблэйдс". Накануне под суровую российскую руку попала еще одна японская команда — "Айсбакс".

После первого периода "олени" вели в счете 4:1. При этом последнюю шайбу хозяева льда забросили с сиреной на перерыв, что вызвало негодование у гостей, посчитавших, что взятие ворот произошло после остановки игры. Однако судьи не вняли доводам сахалинцев и гол засчитали.

Во втором периоде хоккеисты "Сахалина" взвинтили темп. Соперники временами не могли поднять головы, порой прижимаясь к собственным воротам даже при игре в равных составах. И лишь появлялась у них возможность, как сразу побыстрее выбрасывали шайбу из собственной зоны и судьи фиксировали проброс.

Под таким натиском тяжело было бы устоять любой команде, и трижды "олени" дрогнули. Отметим в этом временном отрезке действия защитника Фёдора Храпака, который не только отдал голевую передачу, но и сам добился успеха.

На третий период команды вышли при счете 4:4. И в середине периода японским хоккеистам удалась результативная атака, выведшая их вперед, 5:4.

Практически до окончания заключительной трети мачта счет оставался в пользу хозяев льда. Тренерский штаб "Сахалина" за полторы минуты до истечения основного времени матча снял вратаря. И этот риск оказался оправданным. Сергейс Печура за 48 секунд до сирены перевел матч в овертайм, в котором победную точку поставил Руслан Берников.

6:5 — волевая победа "Сахалина", которая сохранила за нашей командой второе место и дала ей право начать полуфинал в Южно-Сахалинске на льду дворца спорта "Кристалл". Первая из трех игр состоится 7 марта. Соперником будет японская команда "Фриблэйдс".

23 февраля 2015, в 11:17 +3