Хоккеисты «Сахалин» вновь уступили клубу «Айсбакс»
Пресс-служба ХК "Сахалин"

Японцы победили с перевесом в одно очко

Хоккеисты «Сахалина» вновь уступили японской команде «Айсбакс», сообщает пресс-служба клуба, второй матч между ними прошел в городе Никко.

Отчасти эта встреча стала повторением предыдущей. Так же счет открыли гости – Алексей Еремин словно ножом «разрезал» оборону «оленей», и Руслан Берников в касание отправил шайбу в сетку, 1:0. Хозяева уже привычно отыгрались еще до перерыва.

Во второй двадцатиминутке уже Еремин и Берников ассистировали Михаилу Курвякову. В этот же игровой отрезок уместилось еще одно взятие ворот. Это дальний бросок Дмитрия Фахрутдинова достиг цели. Отметим, что среди ассистентов в третий раз фигурировала фамилия Алексея Еремина, который после игр в Японии имеет второй показатель в лиге по голевым передачам.

Однако невыразительная игра в третьем периоде не позволила сахалинцам взять три очка в Никко. По мнению тренеров команды, на результат влияет накопившаяся усталость, ведь практически весь сезон «Сахалину» приходилось играть тремя пятерками. Кроме того, соперник, в отличие от нашей команды, перед этими играми имел недельную паузу, а островному клубу пришлось играть пятую встречу за неполную неделю.

Так или иначе, но до окончания основного времени матча хоккеисты «Айсбакс» сравняли счет. А в овертайме дальний бросок Дзюничи Такахаси принес победу хозяевам льда, 4:3.

Перед заключительным игровым днем регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги «Сахалин» занимает вторую строку в турнирной таблице. И чтобы на нем остаться и получить право начать плей офф тремя матчами в Южно-Сахалинске, островным хоккеистам в сегодняшней игре с «Айсбакс» будет достаточно победить даже в дополнительное время или по буллитам.

Напомним, что серия плей-офф начнется для островной команды с полуфинальной стадии. Первая игра состоится 7 марта. Соперником будет «Тохоку Фриблэйдс».

22 февраля 2015, в 12:00 +1