Главный кубок турнира «Сахалин-Гигант» уезжает в Пекин

Китайская команда "Маленькие волки" выиграла первый в истории Сахалинской области детский международный турнир по хоккею с шайбой.

В финале китайские мальчишки (2006-2007 г.р.) выиграли у южносахалинского "Кристаллика" - 4:1 (1:1; 3:0; 0:0).

Как сообщает Сахалинская федерация хоккея, в первом периоде наши ребята - после точного броска Димы Богданова - повели в счете.

Но уже после второй пяднадцатиминутки юные  сахалинцы уступали три шайбы.

Несмотря на все атаки и отчаянные попытки воспитанников Алексея Ан сравнять счет, маленькой "китайской стене" во втором и третьем периоде удалось остаться  непробиваемой.

Таким образом, главный кубок турнира «Сахалин-Гигант» уезжает в Пекин.

Напомним, что на групповом этапе сахалинские «Кристаллики» переиграл своих китайских сверстников   со счетом 2:1.

В матче за третье место на льду Дворца Спорта "Кристалл" команда из Ванино "Трансбункер-1" всухую (3:0) переиграла "Амур" из Комсомольска-на Амуре.

Две другие наши команды - "Сахалинские Акулы-1"и "Сахалинские Акулы-2" - в споре девяти команд из КНР, Хабаровского и приморского краев заняли соответственно 6-е и 8-е место.

6 ноября 2015, в 14:57 0