ФК «Сахалин» засчитали техническое поражение

ФК «Сахалин» засчитали техническое поражение

Островные футболисты потеряли три очка

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил «Сахалину» поражение со счетом 0:3 в матче 26-го тура с «Тосно», сообщает пресс-служба островного клуба.  Футболистов наказали за нарушение пункта 8 статьи 19 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/15, в соответствии с которым на поле в составе команды может одновременно находиться не более трех футболистов-легионеров. Также островная команда заплатит штраф 100 тысяч рублей.

Напомним, что у хозяев с у хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера – молдавский полузащитник Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, грузинский полузащитник Гоча Ходжава и грузинский полузащитник Гиорги Кахешвили.

В соответствии с пунктом 4 статьи 22 Дисциплинарного регламента, сохраняют силу предупреждения, полученные в этом матче полузащитником «Сахалина» Гочей Ходжава и полузащитником «Тосно» Максимом Астафьевым.

Также КДК РФС рекомендовал Департаменту судейства и инспектирования рассмотреть вопрос о выполнении судейской бригадой своих функциональных обязанностей в указанном матче.

17 апреля 2015, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2015, в 10:30 Отредактированно 17 апреля 2015, в 10:31
Эх, раз уж начал говорить на эту тему, то нужно договорить
На мой субъективный взгляд, виноват тренер. Виноват по двум причинам: 1. что допустил само возникновение такой ситауции (тренер обязан знать все хитрости регламента, обязан знать лимит, обязан знать кого и вместо кого на поле выпускать, чтобы этот лимит не нарушить); 2. что "побежал впереди паровоза" и признал свой же косяк публично - убежден, что делать этого не нужно было - на решение КДК эта чистосердечность не повлияла никак (там вообще народ сидит сугубо кабинетный, к сердечности относящийся с недопониманием). Необходимо было гнуть свою линию и приводить аргументы в пользу правоты своего поступка - заставило бы футбольных чиновников как минимум задуматься.
А то, что ребята, которых называют иностранцами, имеют двойное гражданство (или всё же не имеют?), вот этот вопрос мне интересен до сих пор, и ответа на него ни от одной стороны мы так и не получили.
+4
Написано 17 апреля 2015, в 12:45
Как-то вообще не честно ни с той стороны, ни с другой! Сахалин накосячил, нарушив правила, а Тосно просто так зачли победу! Считаю будет верным переиграть вообще эту игру!
0
Написано 17 апреля 2015, в 22:27
Все вместе скажем спасибо Пархоменко!
0
Написано 20 апреля 2015, в 10:31
вот облом! как специально прям! И погода была жуть, и сыграли плохо. И вообще глупо как то так проигрывать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сезонный поезд запустят от Южно-Сахалинска до Новодеревенской
Сезонный поезд запустят от Южно-Сахалинска до Новодеревенской
Более 240 литров алкоголя и других товаров обнаружили сахалинские таможенники в затопленном танке судна
Более 240 литров алкоголя и других товаров обнаружили сахалинские таможенники в затопленном танке судна