ФК "Сахалин" встретился с астраханским "Волгарем"

Итог встречи - 2:2

18 марта на стадионе «Родина» в Химках  «Сахалин» принимал гостей из Астрахани. Встреча с «Волгарем» прошла в рамках 23 тура футбольной национальной лиги. Победителя в этом матче выявить не удалось. Игра завершилась со счетом 2:2, сообщает пресс-служба ФК "Сахалин".

Матч команды начали не спеша. Футболисты присматривались друг к другу, и это несмотря на то, что всего лишь месяц назад подопечные Добровольского и Газзаева встречались на Polytan кубке ФНЛ.

Первыми осторожничать перестали гости. И уже на 7 минуте провели голевую атаку. Фланговую передачу замкнул Сергей Веркашанский. 1:0. «Сахалин» быстро оправился от пропущенного мяча. Островитяне строили позиционные атаки , но до опасных моментов не доходило.

На 19 минуте арбитр зафиксировал нарушение неподалеку от штрафной площади хозяев. Исполнил стандарт Александр Кренделев. Фролов в прыжке с этим мячом справился.

Правда, в следующем моменте спасти свою команду голкиперу не удалось. Снова штрафной, снова у мяча Кренделев, но на этот раз позиция «убойная» — до ворот не больше 20 метров, а мяч стоит ровно по центру. Полузащитник пробил в обвод стенки 2:0.

Пропустив второй мяч, «Сахалин» заметно прибавил скорости, а игра в атаке стала гораздо интересней. Реальный шанс сократить отставание был у Гаглоева и Булыги, которые навели шороху в штрафной «Волгаря», но до удара так и не дошло. Сократить отрыв до минимального удалось Саталкину на 38 минуте, и сделал он это очень эффектно — грудью принял мяч и в касание отправил его в сетку. 2:1. Не прошло и минуты, как мяч снова оказался в воротах гостей — Александр Гаглоев дождался передачи с фланга и сходу пробил в дальнюю от вратаря «шестерку». 2:2. Автор голевых передач — новичок команды Николай Жосан.

Во втором тайме команды имели равные шансы на успех. В рядах Сахалина Жосан выходил один на один, но голкипер гостей Виталий Бучнев удачно сыграл,сократил дистанцию и угрозу от ворот отвел. Астраханцы под занавес матча подали 4 угловых подряд, но добиться результата у них не получилось. Таким образом вторая 45-минутка выдалась сухой. Итог встречи - 2:2.

19 марта 2015, в 10:01 0