Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий откроет декаду спорта на Сахалине

Сегодня она прибыла в островной регион

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий откроет декаду спорта на Сахалине.

Анна Богалий примет участие в массовом лыжном забеге вместе с сахалинцами. Сегодня она прибыла в островной регион. Помимо участия в лыжном марафоне спортсменка для всех желающих проведет мастер класс по стрельбе из пневматического оружия. Также на месте будут работать инструкторы школы зимних видов спорта, которые расскажут историю биатлона на Сахалине. Испытать биатлонную винтовку можно будет бесплатно.

- Мы приглашаем всех сахалинцев начать новый год со спорта, с хорошей физической формы. Тем более не нужно ни с кем соревноваться, никто не будет оценивать ваше мастерство. Есть возможность бесплатно покататься на лыжах, попить чай с пирожками, пообщаться с друзьями и весело провести время, - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Массовый старт намечен на 11 утра. Выдача спортивного инвентаря начнется в 9:30. С 10:30 стартует праздничная программа. Дед Мороз и Снегурочка подготовили конкурсы и призы, а инструктор по социальному фитнесу проведет зарядку на лыжах. Всех желающих ждут 2 января по адресу: улица Горького 7/1. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 73-45-74. Все участники получат сертификат и скидку в магазине «Лыжный мир».

- Участники смогут сами выбрать дистанцию. Мы предлагаем пробежать 1,2,3 и 4 км, чтобы каждый мог рассчитать свои силы. Регистрация как таковой не будет, перед стартом, примерно в 10:45 всем раздадут номера. Будет интересно, надо обязательно прийти и пробежать, - рассказал директор ГБУ ДОД «СДЮСШОР ЗВС» Андрей Яковлев.

Декада спорта стартует по всей России. В Южно-Сахалинске она начнется 2 января и пройдет во всех муниципалитетах области. Хоккейные матчи, соревнования по мини-футболу, мастер-классы по фигурному катанию и плаванию, волной борьбе, турниры по шахматам, баскетболу, зимний чемпионат по легкой атлетике. Расписание всех спортивных мероприятий можно узнать на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики области.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

30 декабря 2015, в 16:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Осужденный сахалинец угрожал убийством прокурору
Осужденный сахалинец угрожал убийством прокурору
Сезон сахалинского воркаута завершился трудовым десантом и мастер-классом
Сезон сахалинского воркаута завершился трудовым десантом и мастер-классом