Две медали завоевали сахалинцы в первый день чемпионата по лыжным гонкам в Кемерово

Они проиграли только заслуженному мастеру спорта

В Кемерово начался чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. На старт этих состязаний вышли члены сборной команды Сахалинской области.

Первым видом программы была индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем, на которую заявились свыше 80 спортсменов. Островные лыжники хорошо распределили силы по дистанции и мощно финишировали. В итоге им удалось завоевать две медали. Владимир Каркин занял второе место, а Яков Леманов – третье (оба – мастера спорта). Чемпионом стал заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных. Он опередил Каркина на 67 секунд, а Леманова – на 77.

Впереди у лыжников еще три соревновательных дня, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта, туризма и молодежной политики.

30 января 2015, в 11:12 +3