Четыре сахалинские команды будут бороться за хоккейный кубок "50 параллель"

Четыре сахалинские команды будут бороться за хоккейный кубок "50 параллель"

Впервые участие в этих соревнованиях примут хоккеисты Тымовского и Александровск-Сахалинского районов

Новый хоккейный сезон на Сахалине откроется матчами за  Кубок «50-я параллель»

Соревнования пройдут в канун 70-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов на главной ледовой островной арене «Кристалл».

Как сообщают в Сахалинской федерации хоккея, в течение трех дней – 28, 29 и 30 августа  - четыре команды из Углегорского, Смирныховского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска определят нового обладателя так называемого «сахалинского хоккейного Кубка Победы».

- Сначала была идея просто поиграть в товарищеском турнире с любительскими  командами  из тех районов, где в 1945 году проводились основные боевые действия Красной Армии по освобождению островов, - рассказал инициатор турнира депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников. – Но при организационной и финансовой помощи Сахалинской федерации хоккея эти любительские матчи приобрели формат регулярного турнира, который к тому же, ещё и открывает новый хоккейный сезон в Сахалинской области.

Напомним, что в двух предыдущих розыгрышах Кубка «50 параллель» принимали участие команды трёх муниципальных образований. И дважды победителями становились хоккеисты Углегорского района. Неизменно проигрывая южносахалинцам на групповом этапе (2:4 и 2:5),  углегорцы находили в себе силы обыгрывать фаворитов в финальных матчах - 3:2 и 3:1.

В этом розыгрыше Кубка впервые принимают участие четыре команды: впервые участие в этих соревнованиях примут хоккеисты Тымовского и Александровск-Сахалинского районов, которые сыграют в одной команде.

К сожалению, в очередной раз мы получили отказ от поронайцев, - рассказал председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. – Но, тем не менее, в наших планах – сделать этот турнир не только традиционным, но и с участием всех команд из тех районов области, где проходили бои за освобождение Сахалина и Курил. Это будет наша дань памяти тем, кто погиб, освобождая острова и дань уважения нашим ветеранам.

Завтра, 28 августа, в первый игровой день турнира  в матче открытия в 15.00 встретятся команды Тымовского и  Смирныховского районов. В 16.10 – пройдет церемония открытия соревнований, а в 16.20 на лед Ледового Дворца «Кристалл» выйдут «заклятые друзья» - хоккеисты Углегорска и Южно-Сахалинска.

29 августа пройдут игры второго и третьего туров группового этапа.

В воскресенье (30 августа), команды, занявшие в группе третье и четвертое место, сыграют за бронзовые медали (начало матча в 8.30), а две лучшие команды на групповом этапе разыграют островной хоккейный «Кубок Победы». Финальная игра начнется в 10.00.

Все игры пройдут на льду ЛД «Кристалл».

 

27 августа 2015, в 14:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велопробег по маршруту Южно-Сахалинск - Холмский перевал - Южно-Сахалинск пройдет 30 августа
Велопробег по маршруту Южно-Сахалинск - Холмский перевал - Южно-Сахалинск пройдет 30 августа
На Дальнем Востоке арендованные лесные участки осваиваются лишь на 60%
На Дальнем Востоке арендованные лесные участки осваиваются лишь на 60%