Алена Сивенко из Невельска завоевала золотую медаль Спартакиады учащихся ДФО по тхэквондо

Соревнования проходили в Якутске

Якутск принял участников дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России по олимпийскому тхэквондо WTF. Сборная Сахалинской области заняла на этих состязаниях первое место в командном зачете, завоевав семь медалей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, отлично проявила себя воспитанница ДЮСШ г. Невельска Алена Сивенко. Она первенствовала в весовой категории до 63 кг и завоевала путевку на финал Спартакиады, который пройдет в июле в Воронеже.

Серебряными призерами состязаний стали Валентин Чикунов (до 48 кг), Егор Усов (до 55 кг), Андрей Ковалев (до 63 кг), Кирилл Сидельников (до 73 кг) и Елена Додон (до 55 кг). С бронзовой медалью возвращается домой Виолетта Черных (до 49 кг).

Успех спортсменов по праву разделяют их тренеры В. Тулупов (Невельск), С. Ли (Корсаков), А. Пак (Южно-Сахалинск).

16 апреля 2015, в 09:07 +4