Впервые ХК «Сахалин» выиграл соперника всухую (ФОТО)

Впервые ХК «Сахалин» выиграл соперника всухую (ФОТО)

Не последнюю роль в этом разгроме сыграли болельщики, которые буквально гнали команду вперед

Свидетелем исторической победы островной хоккейной команды в Азиатской хоккейной лиге стали 932 зрителя. Эти счастливчики увидели великолепную игру своей команды. Хотя в то, что матч завершится «сухарем», поначалу не верилось, сообщает пресс-служба ХК «Сахалин».

Японцы, окрыленные победой 5:2 двухдневной давности, горели желанием «зацепить» еще несколько очков в Южно-Сахалинске. Не смутил их даже пропущенный в середине периода гол в исполнении Сергея Печуры. В первом игровом отрезке они обрушили шквал бросков на ворота Дениса Короваева, двукратно перебросав хозяев.

Но молодой голкипер островного клуба действовал безукоризненно. А за восемь секунд до первого перерыва и вовсе сотворил чудо. В момент, когда сахалинцы играли в меньшинстве, он не только сумел отразить бросок японца с близкого расстояния, но и парировал два добивания. После игры главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук сказал, что именно игра голкипера Короваева помогла команде почувствовать уверенность в своих силах и предопределила исход всего поединка.

Кроме стража ворот весомый вклад в победу хозяев внесли Георгий Громов, отметившийся «дублем», и Федор Храпак, не забивший, но поучаствовавший в четырех из пяти голевых атаках своей команды в качестве ассистента.

Победа над «Айсбакс» со счетом 5:0 стала первой победой в официальным матчах островной команды, выигранной на ноль. По мнению главного тренера триумфаторов Алексея Ткачука, не последнюю роль в этом разгроме соперников сыграли и островные болельщики, которые буквально гнали команду вперед.

«Сегодня была феноменальная поддержка, - резюмировал после игры наставник «Сахалина». - Хочется, чтобы так было на каждом матче, а не только когда команда побеждает. Безусловно, в победной игре против «Айсбакс» она придавала уверенности ребятам. Но гораздо ценнее помощь болельщиков в тех матчах, когда команда уступает по ходу встречи, и зрители не отворачиваются от нее, не освистывают игроков, а наоборот подбадривают. Это придает дополнительной уверенности хоккеистам и нередко позвояет сломить соперника в самых тяжелых поединках».

Следующей командой, которую «Сахалин» примет на своем льду, станет японский «Оджи Иглс», который располагается на одну строку выше островного клуба в турнирной таблице - на пятом месте. При этом отставание сахалинев составляет всего два очка при одной игре в запасе.

Напомним, что первая игра против «орлов» пройдет на льду «Кристалла» в воскресенье, 26 октября. Начало матча в 17 часов.

22 октября 2014, в 11:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинку, собиравшуюся лететь на Пхукет, сняли с рейса из-за приступа (+дополнение)
Сахалинку, собиравшуюся лететь на Пхукет, сняли с рейса из-за приступа (+дополнение)
В Ногликах будет построен новый водопровод
В Ногликах будет построен новый водопровод