Чемпионат Сахалинской области по волейболу среди женских команд завершен

Определены победители

В волейбольном центре «Сахалин» завершился чемпионат Сахалинской области по волейболу среди женских команд. В противостоянии за бронзовые награды сошлись «Вектор» и сборная Холмска. В упорных поединках бронзовые медали чемпионата завоевали спортсменки «Вектора». Как и прогнозировали специалисты, по итогам стыковых матчей в подгруппах в финале встретились команды СахГУ и Корсакова.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первом сете корсаковские волейболисты, за счет мощных атак Татьяны Невидимовой вышли вперед. Но, сдержав натиск соперников, спортсменки СахГУ умело оборонялись и неплохо играли на подборе, сумев сравнять счет, а затем довести его до победы. Второй сет прошел под копирку первого. В третьем, корсаковцы пытались переломить ситуацию. Все та же Татьяна Невидимова буквально «вколачивала» мяч в поле соперника. Но уверенная игра на блоке, а также скоординированные действия всей команды, привели к закономерному результату – 3:0 в пользу СахГУ.

Призеров и победителей поздравил председатель федерации волейбола Сахалинской области Магомед Магомедов. Он вручил спортсменкам заслуженные награды, а также назвал имена лучших игроков. Ими стали: Карина Абдурахманова (СахГУ), Татьяна Невидимова (Корсаков) и Анастасия Шашкова («Вектор»).

20 октября 2014, в 13:55 0