«Сахалин-М» и ФК «Ноглики» сыграли очередные матчи первенства России среди команд III дивизиона

В обеих играх островные футболисты забили по два гола, но результат у команд получился различным

14 сентября «Сахалин-М» (Холмск) и ФК «Ноглики» сыграли очередные матчи первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). В обеих играх островные футболисты забили по два гола, но результат у команд получился различным.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта. туризма и молодежной политики, «Сахалин-М» играл в гостях против ФК «Благовещенск». На 15-й минуте после хорошей комбинации Павел Соловьянов вышел один на один с вратарем гостей Александром Хорошиловым и открыл счет. Холмчане ответили эстетским голом Вадима Масляка, который в центре поля обвел двух игроков соперника и метров с 22-х пробил точно в «девятку». Голкиперу «Благовещенска» только и осталось, что развести руками. Но не прошло и четверти часа, как Леонид Марьин вновь вывел хозяев поля вперед. На левом фланге он обвел двоих защитников, вышел один на один с Хорошиловым и не промахнулся из выгодной позиции. А уже в компенсированное время в штрафной площадке «Благовещенска» был сбит Алексей Соломин. Пострадавший вызвался сам привести «приговор» в исполнение и был точен – 2:2! Для «Благовещенска», к слову, ничья стала первой в турнире.

- Очень здорово сыграли наши молодые футболисты, - похвалил своих подопечных главный тренер «Сахалина-М» Владимир Богумилов. – Все были заряжены на борьбу. По бойцовским качествам это была, пожалуй, наша лучшая игра в сезоне.

Добавим, что уже второй матч подряд холмчане ушли от поражения, реализовав пенальти в компенсированное время. Впервые это случилось в игре с «Якутией-РСДЮФШ».

ФК «Ноглики» также в гостях противостоял «Белогорску». После первого тайма сахалинцы проигрывали со счетом 0:2. В начале второго тайма гости сравняли счет (отличились Илья Дергунов и Артур Дряев). Но, увы, в заключительные четверть часа игры хозяева поля забили еще три гола и праздновали победу – 5:2. Прервалась десятиматчевая беспроигрышная серия северян.

15 сентября 2014, в 09:04 0