Ряды ФК "Сахалин" укрепил футболист "Газовика"

Ряды ФК "Сахалин" укрепил футболист "Газовика"

Нападающий Никита Саталкин может показать себя на кубковой встрече против владивостокской команды

Футбольный клуб Сахалин перед кубковой встречей с владивостокским «Лучом» заявил нового игрока,  нападающего Никиту Саталкина. Он выступал за команду «Газовик», которая на сегодняшний день, закрепилась в пятерке сильнейших в национальной футбольной лиге. Как отметил игрок, на него претендовали не только островной клуб, но и «Волга» и саратовский «Сокол». 

""Сахалин" я выбрал из-за стабильности. Я воспитанник оренбургского футбола. В «Газовике» мне не хватало игровой практике.  Впереди кубковая игра,  хочется показать себя, забить, - сказал футболист корреспонденту astv.ru.

В прошлом сезоне за «Газовик» Никита Саталкин провел 18 матчей, отличился 3 голами. Именно против своей бывшей команды нападающий может начать выступления за «Сахалин» в ФНЛ. Встреча островитян и футболистов из Оренбурга пройдет 7 сентября.  Сейчас он вместе с командой готовится к ближайшему матчу. Как отметил старший тренер «Сахалина» Андрей Пархоменко  игра с «Лучом» простой не будет: «Очень сбалансированная команда, тактически подкована, есть исполнители, которые могут много решить в игре. Между линиями у них нет разрывов, команда достаточно серьезно контратакует, и хорошо держат мяч. Будет интересно проверить себя. Как мы сработаем, как футболисты выполнят поставленные задачи».

В случае победы над "Лучом "и прохода в 1\\16 кубка страны, "Сахалин" попадет на команду премьер-лиги. И тут есть четыре варианта противников - «Урал»,  «Терек», «Амкар» и «Рубин».

Так же получил свое продолжение инцидент , который случился на игре с "Томью", когда фанат выбежал на поле с фаером. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза  оштрафовал  клуб.

«В свою очередь клуб намеривается подать в суд и возместить деньги с нарушителя. Мы делаем упор на то, что это мера не против болельщиков, а против хулиганов, которые нарушают Российское законодательство и регламент ФНЛ, и подвергают клуб к дополнительным расходам »- отметил пресс-атташе ФК «Сахалин» Алексей Полищук.

Матч между «Сахалином» и командой «Луч-Энергия» пройдет 30 августа в 15-00.

28 августа 2014, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бараки в районе Владимировки в Южно-Сахалинске будут снесены
Бараки в районе Владимировки в Южно-Сахалинске будут снесены
Автомобиль сгорел дотла на автодороге Южно-Сахалинск – Долинск (ФОТО)
Автомобиль сгорел дотла на автодороге Южно-Сахалинск – Долинск (ФОТО)