Три сахалинских школы художественной гимнастики объединились для проведения сборов (ФОТО)

Три сахалинских школы художественной гимнастики объединились для проведения сборов (ФОТО)

Тренеры озвучили планы своих спортсменок на предстоящий сезон

Воспитанницы трех сахалинских школ художественной гимнастики тренируются на одном ковре. В таком формате учебные сборы проходят раз в год. Инициатором занятий выступила главный тренер сборной Сахалинской области по этому виду спорта Елена Босых.

«Это вторые сборы за лето. Основные, по программе общей физической подготовки, мы уже провели в Хорватии.  Сборы, которые проходят на данный момент, обучающие, тренеры делятся наработками, информацией, которую получили за последнее время. Эти сборы более специализированны, девочки работают с предметами, мы готовимся к соревнованиям», - отмечает Елена Босых.

Первые соревнования гимнасток намечены на октябрь. Спортсменки 2002-2003 годов рождения выступят на  всероссийском первенстве клубов, оно пройдет в Подмосковье. Эти соревнования - отбор на более престижный турнир «Юные гимнастки», откуда и до юношеской сборной недалеко. Сахалинки выступят  с индивидуальными и групповыми номерами.

 У старшей команды Сахалинской области первые старты пройдут в Японии. На международном турнире в Стране восходящего солнца  девушки выступали  в прошлом году с групповой программой с обручами.  На этот раз - выступление с мячами. Номер сахалинской команде ставила заслуженный тренер России, тренер олимпийских чемпионок Валентина Иваницкая.

«С мячом легко не бывает, хотя бы потому, что он может укатиться. С ним тяжелей, чем со скакалкой, обручем, разве что с лентой мяч может поспорить. Но я все виды люблю. Нам групповую программу с мячами ставили впервые, поэтому было интересно. Тем более, все происходило в Хорватии, а руководила нами Валентина Иваницкая. Конечно, программа очень тяжелая, но мы будем стараться», - отмечает член сборной Сахалинской области Яна Кост.

После Японии старшей сборной, девочкам 2000 года рождения, предстоит выступить на первенстве страны  «Надежды России». В сольной программе выступят София Саитова и Дана Яковлева, сейчас Дана тренируется  в  центре олимпийской подготовки. На престижном чемпионате спортсменки покажут и тот номер, с которым ездили на международные старты.

В этом году руководство Сахалинской федерации художественной гимнастики в очередной раз претендовало на проведение первенства ДФО на острове. Правда во Всероссийской  федерации предложение не поддержали, ведь наш регион эти соревнования проводил два года подряд. Из приятных новостей -  в этом году открылось отделение художественной  гимнастики в Корсакове.

 

28 августа 2014, в 12:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний мотоциклист врезался в автомобиль в Аниве
Несовершеннолетний мотоциклист врезался в автомобиль в Аниве
Два пакета с коноплей нашли в задержанном автомобиле сотрудники ДПС
Два пакета с коноплей нашли в задержанном автомобиле сотрудники ДПС